您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
杭州将睿科技
您现在的位置:捷配电子市场网 > 元器件 > 光电子/光纤/激光 > 光纤环形器

1550nm/1310nm单模偏振无关三端口光纤环形器

  • 型号/规格:

    ZYGCIR1550

  • 品牌/商标:

    致远光

  • 中心波长:

    1310/1550nm

  • 带宽:

    ±30nm

  • 插入损耗:

    0.6dB

  • 隔离度:

    50dB

  • 回波损耗:

    50dB

  • 承受功率:

    500mW

  • 光纤类型:

    SMF-28e

  • PDF资料:

    点击下载PDF

发布询价信息

3000多家会员为您找货报价,SO EASY!

普通会员
  • 企业名:四川致远光科技有限责任公司

    类型:生产企业

    电话: 028-87577682

    手机:18980732183

    联系人:杨睿

    QQ: QQ:596830593

    邮箱:596830593@qq.com

    地址:四川成都金牛区高科技产业园兴盛西路2号

商品信息

     1550nm/1310nm单模偏振无关三端口光纤环形器 :四川致远光科技定做各种高性能光纤环形器、光纤隔离器、光纤起偏器、光纤耦合器、光纤衰减器、光纤光栅等微光学器件。

有源器件:DFB激光器

   四川致远光科技提供窄线宽气体检测DFB激光器:氧气检查761nm或者764nm8pin蝶形封装激光器、氟化氢HF检测1268.7nm或者1273nm或者1278nmDFB半导体蝶形封装激光器、水气H2O检测1368nm或者1392nmDFB半导体窄线宽激光器、氨气NH3检测1512nmDF吧半导体窄线宽激光器、乙炔C2HC检测1532.68nm半导体窄线宽带TEC激光器、一氧化碳CO1567nm半导体窄线宽激光器、硫化氢H2S1578nm半导体DF吧激光器、二氧化碳CO2 1580nm半导体DFB窄线宽激光器、乙烯C2H4 1620nm或者1627nm半导体窄线宽DFB激光器、甲烷检测CH4 1650nm或者1653nm或者1660nmDFB半导体窄线宽带制冷器激光器。1585nmDFB或者其他特殊波长DFB窄线宽激光器。以上波段都是窄线宽带制冷器和温度控制系统。输出功率高度稳定在5~20mW之间。输出波长温度在相应气体的吸收上。

   通信波长DFB窄线宽激光器波长CWDM18个波长:1270nm1290nm1310nm1330nm1350nm1370nm1390nm1410nm1430nm1450nm1470nm1490nm1510nm1530nm1550nm1570nm1590nm1610nm。或者DWDM C+L波段任意波长。可以做成蝶形封装或者同轴封装。带温度控制系统和制冷器。输出光功率10mW或者20mW1550nmDFB可达到80mW等,也可根据客户的具体情况定制高性能的激光器

   四川致远光科技也可以根据客户的需要,定制温度控制横流驱动电路或者调制驱动电路。将我们的窄线宽激光器和驱动电路完美搭配,给客户提供高性能的光源。可提供驱动电路的夹具和底座

DFB任意波长激光器光源:选用我公司的高性能窄线宽DFB激光器或者进口激光器。高精度电路控制系统,独特设计的ATCAPC电路以及隔离控制,保证了极高的功率及波长稳定性,可广泛应用于光纤元器件测试、光纤传感系统、CWDMDWDM系统测试等。可选ITU波长、高输出功率可选、线宽可选<10MHz,<1MHz,<200KHz 、内置光学隔离器、多种工作模式可选、模块、台式可选。可选内置DFB蝶形激光器或者FP激光器或者PUMP激光器或者ASE或者SELD.

   详细的资料请联系我公司销售人员


联系方式

企业名:四川致远光科技有限责任公司

类型:生产企业

电话: 028-87577682

手机:18980732183

联系人:杨睿

QQ: QQ:596830593

邮箱:596830593@qq.com

地址:四川成都金牛区高科技产业园兴盛西路2号

提示:您在捷配电子市场网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。请广大采购商认准带有捷配电子市场网认证的供应商进行采购!

电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9