您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:捷配电子市场网 > 元器件 > 光电子/光纤/激光 > 光纤跳线/尾纤

FC-FC光纤跳线

普通会员
  • 企业名:慈溪市天博通信设备厂

    类型:生产企业

    电话: 0574-63601898

    手机:13857458939

    联系人:李香

    QQ: QQ:305001059

    邮箱:1852409781@qq.com

    地址:浙江宁波慈溪市观城工业区

商品信息

FC-FC光纤跳线


主要分为两类:

单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。


多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。
光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。

光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。


光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。


光纤跳线特点:

1.插入损耗低


2.重复性好


3.回波损耗大


4.互插性能好


5.温度稳定性好


光纤跳线应用:

1.光纤通信系统


2.光纤接入网


3.光纤数据传输


4.光纤CATV
5.局域网(LAN)
6.测试设备
7.光纤跳线生产加工的必备设备-光纤研磨机
光纤跳线按端接类型分主要有以下三种类型:ST-ST、SC-SC、ST-SC。(主要有FC, SC, ST, LC, MTRJ, MU,等等两个接头不一样,就会使光纤跳线的类别别一样)。按光纤种类分主要有单模光纤和多模光纤两类。跳线长度的规格有0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等。按线缆外护层材料可分为普通型、普通阻燃性、低烟无卤型、低烟无卤阻燃型等。按照插芯的类型可分为PC网络级UPC   APC电信级;所以就有许多不同的搭配了如SC/PC等等;根据光纤直径可分为:0.9mm,2.0mm;3.0mm
根据建筑物防火等级和对材料的耐火要求,综合布线系统应采取相应的措施。在易燃的区域和大楼竖井内布放电缆或光缆,应采用阻燃的电缆和光缆;在大型公共场所宜采用阻燃、低烟、低毒的电缆或光缆;相邻的设备间或交接间应采用阻燃型配线设备。  
 
产品类型
ST-ST
ST-SC
SC-SC
LC-ST
LC-SC
MTRJ-ST
MTRJ-SC
MTRJ-MTRJ
插入损耗(dB)
≤0.20
最大插入损耗(dB)
≤0.30
重复性(dB)
≤0.10
互换性(dB)
≤0.20
回波损耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纤类型
Corning SMF-28TM,9/125um
工作温度(oC)
-40~+80
储存温度(oC)
-40~+85
插拨次数
>1000
采用标准
Bellcore TA-NWT-001221/001209
光纤跳线生产加工的必备设备-光纤研磨机可加工各种标准光纤连接器:fc/upc、sc/upc、st/upc、lc/upc、mu/upc、fc/apcsc/apc、mt-rj、e2000等




企业简介
位于浙江省慈溪市观海卫,有着得天独厚的原材料地理优势,是一家集研发、生产、营销、服务为一体的专业制造通信设备厂,电子元件产品的民营企业,是由行业经验专业人士研发产品。产业覆盖了移动通信配套设备、光通信设备及器件、数据通信设备、宽带接入通信设备、通信工程等领域。公司任凭先进的管理、完善的质保体系、强大的技术力量、雄厚的综合实力和企业诚信,已成为中国移动、中国电信、中国联通及部分国外通信运营商的主要设备供应商,并广泛应用于广电、电力、邮政、军事单位、政府机关、企事业单位等专网,同时为国内外主设备厂商提供配套产品。历经几年的发展,从低端通信产品制造业发展成为高科技产业。以拥有国内外先进水平的板金自动化加工数控设备、全自动喷涂流水线、光通信器件等生产设备,并配套齐全高精度检测仪器,为产品提供了可靠的质量保证。主要客户群电信、网通、移动、联通、广电、电力、铁路、军网、石油等。始终坚持“质量、价格、服务”的企业方针,力争百分百的用户满意和“团结、务实、开拓、创新”的的企业精神,以先进技术和科学管理来提高工作效率,在行业内处于领先地位,在客户关系管理方面处于领先地位。品牌国际化,未来十年内在国内外享有一定知名度。发展原则:追求技术创新、流程完善、通路合作、欲求必达的工作目标,努力创造一流的企业形象、一流的工作环境、一流的企业管理、一流的客户服务,经营产品有:FTTH光纤到户产品,光纤快速连接器、冷接子、PLC光分路器、光纤桌面盒、光纤面板、光纤法兰盘、皮线光缆、光纤楼道箱、光纤分纤箱、光缆终端盒等、无跳接储纤柜,皮线光缆开剥器光纤配线柜、光纤配线架、光缆交接箱、ODF箱、光纤分纤盒,熔配一体化模块、束状尾纤、光纤跳线、熔接盘、光纤适配器、光纤衰减器等MDF总配线架系列:总配线架、户外机柜、保安排、测试排、保安单元、接线工具等DDF数字配线架系列:仿西门子数字配线架、DDF配线架等,110跳线架,网络机柜、跳线架、配线架、理线架、网络模块、网络面板、网络跳线、分线盒、STB分线盒、卡接模块等附件系列:六位卡条,皮线光缆卡线槽,适配器卡条,储纤筒,三叶绕线环,机箱附件热缩套管,裸纤保护管,绕线盘,理线环,光缆固定柱,光缆固定座,熔接盘等等。
   欢迎广大客户前来探讨订购,我们的宗旨是:诚信第一,客户满意第一、企业荣誉第一、产品质量第一。

联系方式

企业名:慈溪市天博通信设备厂

类型:生产企业

电话: 0574-63601898

手机:13857458939

联系人:李香

QQ: QQ:305001059

邮箱:1852409781@qq.com

地址:浙江宁波慈溪市观城工业区

提示:您在捷配电子市场网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。请广大采购商认准带有捷配电子市场网认证的供应商进行采购!

电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9