您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
杭州将睿科技
您现在的位置:捷配电子市场网 > 元器件 > 光电子/光纤/激光 > 其他光电子、激光器件

室外双芯皮线光缆

  • 型号/规格:

    齐全

  • 品牌/商标:

    天博

  • 1:

    1

  • 2:

    2

发布询价信息

3000多家会员为您找货报价,SO EASY!

普通会员
  • 企业名:慈溪市天博通信设备厂

    类型:生产企业

    电话: 0574-63601898

    手机:13857458939

    联系人:李香

    QQ: QQ:305001059

    邮箱:1852409781@qq.com

    地址:浙江宁波慈溪市观城工业区

商品信息

室外双芯皮线光缆




FTTH皮线光缆|1芯皮线光缆|2芯皮线光缆|室内蝶形光缆|室外蝶形光缆|FTTH蝶形引入光缆|FTTH蝶形光缆|TAC隐形光缆|皮线光缆|FTTH自承式皮线光缆|FTTH室内皮线光缆|蝶形引入光缆生产基地!共为通信FTTH 自承式蝶形引入光缆(GJYXFCH、GJYXFCV、GJYXCH、GJYXCV皮线光缆、GYTA、GYTS、GYXTW室外光缆!)

天博通信为适应三网融合、FTTx的推广,共为通信推出从局端一直到用户桌面的FTTX光配线网络解决方案。产品主要包括OMDF光纤总配线架、ODF光纤配线架、三网合一箱、四网合一箱、光缆交接箱,光缆分纤箱,分光分纤箱,光缆分线盒,光缆接头盒,光缆终端盒,冷接子,快速连接器光纤跳线,配线光缆、皮线光缆、市内布线光缆、无源器件、线路辅助设施等。共为通信FTTX布线应有尽有、质量保证!随时欢迎您前来咨询!!!
天博通信凭借雄厚的技术实力、完善的服务,天博公司以“创新、高效、务实”的企业精神,以“求新、求变、求快”的发展战略,迎接光通信的美好未来。

制造商:宁波天博通信科技有限公司

China Mobile中国移动、China Unicom中国联通、China Telecom中国电信
品牌:天博通信 型号:FTTH 光纤芯数:1.2.3.4
光缆外径:2*3(mm) 重量:9.6(kg/km)(kg/km) 允许抗拉强度:40(N)
允许侧压力:300/600(N/100mm)N/100mm(N/100mm) 适用范围:φ2.0mm光纤&φ3.0mm光纤&2.0mm×3.0mm FTTH:皮线光缆 FTTH 皮线光缆(蝶型引入光缆)厂家、FTTH 皮线光缆(蝶型引入光缆)报价、FTTH 皮线光缆(蝶型引入光缆)参数
AC隐形光缆、TAC隐形光纤、FTTH隐形光纤光缆、蝶形皮线光缆、FTTH引入皮线光缆

宁波共为通信科技有限公司 皮线光缆销售电话 0574-63609651

皮线光缆俗称室内悬挂式布线光缆。
产品特点
特种耐弯光纤,提供更大的带宽,增强网络传输性能;
两根平行FRP或金属加强件使光缆具有良好的抗压性能,保护光纤;
光缆结构简单,重量轻,实用性强;
独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维护;
低烟无卤阻燃聚乙烯护套或阻燃聚氯乙烯护套,环保。
可与多种现场连接器匹配,可现场成端。
皮线光缆因为柔软、轻等特点;使得其在接入网中被大量使用;皮线光缆学名:接入网用蝶形引入光缆;由于其形状呈蝴蝶形状;所以又有人称蝶形光缆、8字光缆。
产品结构
普通皮线光缆为标准8字型结构;两个平行加强芯,中间为光纤;自承式皮线光缆在普通皮线光缆的结构上增加了一根粗钢丝吊线;总体来说自承式皮线光缆就是多了一根钢丝而已,其他均未改变;
此种光缆每个厂家的结构都不同。但大体都不是金属加强芯,以蝶形皮线光缆为例
| ̄ ̄∨ ̄ ̄|
|⊙ ◎ ⊙|
|∧|
截面外形像蝴蝶,故称。两侧为皮线内为加强件,中间处为光纤。
1、蝶形光缆分室内、室(内)外两种,两者价格差异较大,室外型价格约为室内型价格的2倍,在做具体设计方案时应考虑价格因素,一般情况下,室外仍采用普通光缆(GYTA-G?652D),室内用室内型蝶形光缆,两者通过分纤箱或接头盒过渡
2、蝶形光缆有较小的曲率半径,重量轻、相对抗折弯性能较好且易固定、在86终端盒内易端接等特点,
3、蝶形入户光缆有非金属加强构件、金属加强构件两种形式,考虑到防雷、防强电干扰因素,室内应采用非金属加强构件蝶形光缆。
4、室内型蝶形光缆有1芯、2芯、3芯、4芯等规格,住宅用户接入蝶形入户光缆宜选用单芯缆;商务用户接入蝶形光缆可按2--4芯缆设计。
接法有冷接续和熔接。
冷接续就是通过制备光纤端面将接线子安装好并以法兰头相连接
熔接就不用多说了。
产品应用
用于室内布线,终端用户直接用缆;
用于建筑物引入光缆;
FTTH中用户室内布线用。
执行标准
YD/T1997-2009 接入网用碟形引入光缆
光学特性
50/125μm 62.5/125μm G.652 G.657
衰减 @850nm
≤3.5dB/km ≤3.5dB/km
@1300nm
≤1.5dB/km ≤1.5dB/km
@1310nm
≤0.40dB/km ≤0.40dB/km
@1550nm
≤0.30dB/km ≤0.30dB/km
带宽 @850nm
≥600MHz·km ≥200MHz·km
@1300nm
≥1200MHz·km ≥600MHz·km
数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
光缆截止波长 ≤1260mm ≤1260mm
结构参数
光缆
型号 光纤
芯数 光缆直径
(mm) 光缆重量(kg/km) 允许拉伸力(N) 允许压扁力(N/100mm)
长期 短期 长期 短期
GJXV 1-2 (2×3)±0.1 10.5
GJXDV 4 (2×4)±0.2 13.5
GJXH 1-2 (2×3)±0.1 10.5
GJXDH 4 (2×4)±0.2 13.5
GJXFV 1-2 (2×3)±0.1 9.5
GJXFDV 4 (2×4)±0.2 12.0
GJXFH 1-2 (2×3)±0.1 9.5
GJXFDH 4 (2×4)±0.2 12.0
储存、使用温度: -20℃至+60℃
弯曲半径
光纤类别 静态(工作时) 动态(敷设时)
B1.1和B1.3 30 60
B6a 15 30
B6b 10 25
订 货 信 息
1、光缆型式 2、加强件 3、护套材料 4、光纤芯数 5、光纤类型
GJX-碟形引入光缆 F-非金属加强件 V-聚氯乙烯护套

宁波共为通信科技有限公司 皮线光缆销售电话 0574-63609651

皮线光缆俗称室内悬挂式布线光缆。
产品特点
特种耐弯光纤,提供更大的带宽,增强网络传输性能;
两根平行FRP或金属加强件使光缆具有良好的抗压性能,保护光纤;
光缆结构简单,重量轻,实用性强;
独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维护;
低烟无卤阻燃聚乙烯护套或阻燃聚氯乙烯护套,环保。
可与多种现场连接器匹配,可现场成端。
皮线光缆因为柔软、轻等特点;使得其在接入网中被大量使用;皮线光缆学名:接入网用蝶形引入光缆;由于其形状呈蝴蝶形状;所以又有人称蝶形光缆、8字光缆。
产品结构
普通皮线光缆为标准8字型结构;两个平行加强芯,中间为光纤;自承式皮线光缆在普通皮线光缆的结构上增加了一根粗钢丝吊线;总体来说自承式皮线光缆就是多了一根钢丝而已,其他均未改变;
此种光缆每个厂家的结构都不同。但大体都不是金属加强芯,以蝶形皮线光缆为例
| ̄ ̄∨ ̄ ̄|
|⊙ ◎ ⊙|
|∧|
截面外形像蝴蝶,故称。两侧为皮线内为加强件,中间处为光纤。
1、蝶形光缆分室内、室(内)外两种,两者价格差异较大,室外型价格约为室内型价格的2倍,在做具体设计方案时应考虑价格因素,一般情况下,室外仍采用普通光缆(GYTA-G?652D),室内用室内型蝶形光缆,两者通过分纤箱或接头盒过渡
2、蝶形光缆有较小的曲率半径,重量轻、相对抗折弯性能较好且易固定、在86终端盒内易端接等特点,
3、蝶形入户光缆有非金属加强构件、金属加强构件两种形式,考虑到防雷、防强电干扰因素,室内应采用非金属加强构件蝶形光缆。
4、室内型蝶形光缆有1芯、2芯、3芯、4芯等规格,住宅用户接入蝶形入户光缆宜选用单芯缆;商务用户接入蝶形光缆可按2--4芯缆设计。
接法有冷接续和熔接。
冷接续就是通过制备光纤端面将接线子安装好并以法兰头相连接
熔接就不用多说了。
产品应用
用于室内布线,终端用户直接用缆;
用于建筑物引入光缆;
FTTH中用户室内布线用。
执行标准
YD/T1997-2009 接入网用碟形引入光缆
光学特性
50/125μm 62.5/125μm G.652 G.657
衰减 @850nm
≤3.5dB/km ≤3.5dB/km
@1300nm
≤1.5dB/km ≤1.5dB/km
@1310nm
≤0.40dB/km ≤0.40dB/km
@1550nm
≤0.30dB/km ≤0.30dB/km
带宽 @850nm
≥600MHz·km ≥200MHz·km
@1300nm
≥1200MHz·km ≥600MHz·km
数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
光缆截止波长 ≤1260mm ≤1260mm
结构参数
光缆
型号 光纤
芯数 光缆直径
(mm) 光缆重量(kg/km) 允许拉伸力(N) 允许压扁力(N/100mm)
长期 短期 长期 短期
GJXV 1-2 (2×3)±0.1 10.5
GJXDV 4 (2×4)±0.2 13.5
GJXH 1-2 (2×3)±0.1 10.5
GJXDH 4 (2×4)±0.2 13.5
GJXFV 1-2 (2×3)±0.1 9.5
GJXFDV 4 (2×4)±0.2 12.0
GJXFH 1-2 (2×3)±0.1 9.5
GJXFDH 4 (2×4)±0.2 12.0
储存、使用温度: -20℃至+60℃
弯曲半径
光纤类别 静态(工作时) 动态(敷设时)
B1.1和B1.3 30 60
B6a 15 30
B6b 10 25
订 货 信 息
1、光缆型式 2、加强件 3、护套材料 4、光纤芯数 5、光纤类型
GJX-碟形引入光缆 F-非金属加强件 V-聚氯乙烯护套

联系方式

企业名:慈溪市天博通信设备厂

类型:生产企业

电话: 0574-63601898

手机:13857458939

联系人:李香

QQ: QQ:305001059

邮箱:1852409781@qq.com

地址:浙江宁波慈溪市观城工业区

提示:您在捷配电子市场网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。请广大采购商认准带有捷配电子市场网认证的供应商进行采购!

电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9