您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) > 光电子/光纤/激光 >

光/光纤衰减器

(共找到“149”条查询结果)
所在地区
广东
浙江
新疆
河北
内蒙古
山西
吉林
黑龙江
江苏
辽宁
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广西
海南
贵州
云南
西藏
四川
青海
陕西
甘肃
宁夏
台湾
澳门
香港
1/8 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    CHQ 1888

  • 品牌/商标:

    诚强

品牌:诚强 型号:CHQ 1888 种类:光学接收器件 波段范围:远红外 运转方式:连续式 激励方式:电激励式 工作物质:半导体 光路径:透过型外光路 输出形式:低导通型 传输信号:宽带型 速度:高速 通道:单通道 输出...

  • 型号/规格:

    1230 SV005

  • 品牌/商标:

    Alpha Wire

  • 标准包装:

    1

  • 类型:

    扁平

  • 型号/规格:

    LC

  • 品牌/商标:

    联创

  • 衰减值:

    0~30dB

  • 波长:

    1250~1650nm

  • 重复性:

    ≤0.2dB

  • 互换性:

    ≤0.2dB

  • 型号/规格:

    ZYGVOA1550

  • 品牌/商标:

    致远光

  • 中心波长:

    980/1060/1310/1550

  • 衰减范围:

    1~60dB

  • 光纤类型:

    SMF-28E定制

  • 回波损耗:

    50dB

  • 承受功率:

    500mW

  • 型号/规格:

    LC阴阳式

  • 品牌/商标:

    森工

描述 应用领域本地网、广域网、有线电视大厦安装资料处理网络工业、医疗业和军事业测试设备和有源器件终结特性可旋转4个方向(单模)可听见滴答声的锁紧机械装置防拉设计配件/额外装置预组装一体式或未组装零件组不...

    品牌:中国 型号:TD5418TD5418手持式数显可调光衰器 产品概述TD5418手持式光衰减器能够对光信号进行连续可变衰减。由于此衰减器主要是为了对激光系统进行在线测试,因此,该仪表适用于包含通信设备的数字体系(PDH、S...

    • 型号/规格:

      AA-OCAT

    • 品牌/商标:

      玉光

    特点: 在光纤系统中,衰减器的作用是减少纤芯中的光能。衰减器最常见的作用是平衡多芯系统之间的光能,降低接收器的饱和度,因饱和度高可能会降低系统性能。在进行吸收率试验时,衰减器可吸收过量的信号,因为过量...

    • 型号/规格:

      FC/SC/ST/LC

    • 品牌/商标:

      飞宇

    数显可调光衰减器是根据光通信设备研制和工程应用的实际工作需要而研制的一种通用可调光衰减器,是光器件、光纤、光缆、光通信设备测量以及光纤通信系统工程建设和维护的必备工具。它具有插入损耗小,衰减值精度高,...

    • 型号/规格:

      常开/常闭

    • 品牌/商标:

      Yhoptic

    • 波长范围:

      C-波段 或 L-波段

    • 衰减范围:

      >40dB

    • 响应时间:

      <5

    • 差损:

      <0.7dB

    • 型号/规格:

      FC,SC,LC

    • 品牌/商标:

      光维

    天津光衰减器,天津阴阳式光衰减器,天津可调式光衰减器,天津光纤适配器,天津转接适配器。 天津市光维网络技术有限公司销售各种光无源器件。 大量供应各种光衰减器: (1) FC,SC,LC (5DB/10DB/15DB/20DB)等固定式光...

    • 型号/规格:

      59

    • 品牌/商标:

      buster520@163.com

    供应buster520@163.comMICROWAVE衰减器\耦合器\功率分配器\射频连接器等全系列产品 MIDWEST MICROWAVE Compoents/Adapters/Cable Assemblies/Connectors一,MIDWEST MICROWAVE Adapters衰减器1,MIDWEST MICROWAVE大...

    • 型号/规格:

      XPU-S05

    • 品牌/商标:

      XINPU

    阴阳衰减器:光纤衰减器、SC光纤衰减器、FC光衰减器 服务电话:18657410746 QQ:841639563 产品尺寸规格、 功能模块可以安要求定做 光纤衰减器作为一种光无源器件,用于光通信系统当中的调试光功率性能、调试光纤仪表...

    • 型号/规格:

      TAIATTEN

    • 品牌/商标:

      SUNBOON

    数显示台式可调光衰减器是基于我公司高速微处理器技术基础上,结合先进的MEMS VOA技术而设计的,具有大尺寸LCD中文显示界面,按键操作及RS232通讯接口,方便快捷的人机交互方式,内置MEMS VOA具有响应速度快、线性度...

    • 型号/规格:

      VOA

    • 品牌/商标:

      SUNBOON

    兴博科技研发的光可调衰减器采用了MEMS控制芯片及独特的光学设计,衰减量精度高,附加损耗低,稳定可靠.产品体积小,成本低,并且反应迅速,具有更高的稳定性和可靠性,易于制造。是一种可根据工程需要提供不同衰减量...

    • 型号/规格:

      ST

    • 品牌/商标:

      联众

    产品型号:LZ-3005产品类别: ST阴阳衰减器产品信息:材质,阻燃ABS工程熟料,高精度的二氧化锆陶瓷插芯,性能可靠。插入损耗:≤0.3dB ,回波损耗PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB ;适用于通信网络,光纤CATV设备,...

    • 型号/规格:

      光纤衰减器

    • 品牌/商标:

      国产

    光线衰减器 产品描述: 固定式光纤衰减器是采用标准高精度尘兰精制而成的。用于各种光纤传输线中,衰减精度高,性能稳定可靠。性能特点与波长变化无关,可实现适配器和衰减器的双重功能。衰减精度,高附加损耗,低应...

    • 型号/规格:

      5DB

    • 品牌/商标:

      中性

    SC/UPC, ST/UPC, FC/UPC,LC/UPC,FC/APC,SC/APC

    • 型号/规格:

      1001

    • 品牌/商标:

      杰士美

    • 型号/规格:

      GWTXXXXX

    • 品牌/商标:

      GWT

    品牌:gwt型号:GWTXXXXX 详细说明: 供应光网通LC公母式光衰减器 &#9830;数据电信网 &#9830;光纤通信系统 &#9830;光纤到户(FTTH) &#9830;光纤传感器 &#9830;光纤CATV &#9830;光纤测试设备...

    • 型号/规格:

      挤压偏振控制

    • 品牌/商标:

      绵阳超光

    Intrinsic Insertion Loss &lt; 0.05 dB Return Loss &gt; 65 dB OperatingWavelength 480nm,633nm,780nm,820nm,980nm,1060nm,1260~1650 nm Extinction Ratio &gt; 40 dB Operating Temperature -40 ~ 8...

    • 供应商等级: 免费会员
    • 超光通信
    • 企业类型:生产企业
    • 电话:0816-2384466

      手机:13808116346

    电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    在采购光/光纤衰减器进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

    免责声明:以上所展示的光/光纤衰减器信息由会员自行提供,光/光纤衰减器内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

    友情提醒:为规避购买光/光纤衰减器产品风险,建议您在购买光/光纤衰减器相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。