您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

单芯光纤跳线

(共找到“22”条查询结果)
所在地区
广东
浙江
新疆
河北
内蒙古
山西
吉林
黑龙江
江苏
辽宁
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广西
海南
贵州
云南
西藏
四川
青海
陕西
甘肃
宁夏
台湾
澳门
香港
1/2 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    FC-FC

  • 品牌/商标:

    联创

  • 插入损耗:

    ≤0.2dB

  • 回波损耗:

    ≥50dB

  • 重复性:

    ≤0.2dB

  • 方向性:

    ≥55

  • 温度范围:

    -40oC~85 oC

  • 产品类型:

    LC、SC、FC

  • 型号/规格:

    FC-FC

  • 品牌/商标:

    中性

FC-FC单模单芯光纤跳线 光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如 以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、...

  • 型号/规格:

    QS-FCFC-SM3M

  • 品牌/商标:

    钦圣Q

品名:FC-FC单模单芯光纤跳线 型号:QS-FCFC-SM3M 规格:3米、9/125、3.0 产品规格: ☆ 具有单模(9/125)和多模(50 / 125 μm或62.5 / 125 μm)两种线缆类型供选。 ☆ 通用/小型化光纤连接器供选 。 ☆ 包皮材料...

  • 型号/规格:

    FC,SC,ST,LC

  • 品牌/商标:

    硕石

光纤跳线(又称光纤连接器)是指光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。光纤跳线(Optical Fiber Patch Cord/Cable)和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在...

  • 型号/规格:

    FC SC ST LC

  • 品牌/商标:

    硕石

光纤活动连接器由适配器,光纤跳纤或尾纤组成,用于光配线架与光复用设备,光配线架与成端光缆与交接箱之间的活动连接,具有配线、调线的作用,适用于光传输及光配线系统。 1、用高精度的二氧化锆陶瓷插芯,性能可靠;...

  • 型号/规格:

    型号齐全

  • 品牌/商标:

    优飞博

  • 类型:

    根据顾客要求

  • 服务:

    自产自销,型号齐全

  • 型号/规格:

    齐全 SC FC ST LC-

  • 品牌/商标:

    ITS

联系人:李光耀(先生)电话18858231506 QQ:2412937202 邮箱:CXliguangyue@126.com 公司地址:慈溪观海卫工业园区 光纤跳线 光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为...

  • 型号/规格:

    齐全 SC FC ST LC-

  • 品牌/商标:

    TCC品牌

光纤跳线:FC:FC/FC/PC、 FC/FC/UPC 、FC/FC/APC 光纤跳线SC:SC/SC/PC、 SC/SC/UPC 、SC/SC/APC 光纤跳线ST:ST/ST/PC 、ST/ST/UPC 、SC/ST/APC 光纤跳线LC:LC/LC/PC 、LC/LC/UPC 、LC/LC/APC 光纤跳线FC/SC:FC/...

  • 型号/规格:

    齐全

  • 品牌/商标:

    名扬

光纤跳线;光纤连接器(又称跳线)是指光纤光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接达到光信号有效传输的一种基础光无源器件;一端装有插头则成为尾纤,单模光纤连接器连接头连接类型FC、SC、ST、LC、MTRL、...

  • 型号/规格:

    FC SC LC ST

  • 品牌/商标:

    慈溪市成运通信设备厂

FC光纤跳线|SC光纤跳纤|ST跳线LC跳线: 光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 光纤...

  • 型号/规格:

    FC-FC SC-SC FC-SC

  • 品牌/商标:

    中性名扬

光纤跳线说明书 跳线 带状尾纤 束状尾纤 防水尾缆 ST/PC SC/PC;SC/APC FC/PC;FC/APC LC/PC;LC/APC E2000/PC;E2000APC MU/PC MTRJ/PC FC/PC保偏光纤连接器 光纤连接器是指光纤光缆两端都装上连接器插头,用来实现...

  • 型号/规格:

    齐全

  • 品牌/商标:

    中星

SC单模单芯光纤跳线》FC多模光纤跳线“中星通信” 联系人:李星(经理) 联系电话:13968245187光纤跳线光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;...

  • 型号/规格:

    SC-ST

  • 品牌/商标:

    华普

光纤跳线简介 光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 光纤跳线结构 光纤跳线和同轴电...

  • 型号/规格:

    齐全

  • 品牌/商标:

    TCC

FC/APC光纤跳线(电子)ST单芯光纤跳线! 李星(经理)15957884560 SC光纤跳线修改此信息 订货量(个) 价格(不含运费) 100-999 2.00元/个 ≥1000 1.00元/个 发货地: 浙江 宁波 供货总量: 9000个 想了解产品详情,请...

  • 型号/规格:

    FC,SC,LC,ST

  • 品牌/商标:

    明谊

◆名称:光纤跳线 ◆产品型号:MY-(SC-LC) ◆产品类型:SC-LC光纤跳线 ◆规格:1、2、3、5米 ◆材质:高精度的二氧化锆陶瓷插芯,并有PC、UPC、APC可供选择,有单模、多模两种。 ◆颜色:橘黄色 ◆主要技术参数 *...

  • 型号/规格:

    SMSC/SC/ST/LC

  • 品牌/商标:

    中性

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 光纤跳线分类 光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的...

    品牌:中国钦圣产品规格: ☆ 具有单模(9/125)和多模(50 / 125 μm或62.5 / 125 μm)两种线缆类型供选。☆ 通用/小型化光纤连接器供选 。☆ 包皮材料有陶瓷、不锈钢及复合物供选。☆ 线缆护套材料有...

      品牌:嘉富光FC/PC单模单芯光纤跳线、尾纤、光纤连接器FC/PC光纤跳线 用途:用于光纤传输网络;、光配线架、光端机、光仪器仪表、光纤测试系统、光纤CATV等。特点:■多种光纤种类选择:单模光纤9/125um多模光纤50/125u...

        品牌:中性连接器/跳线(FC型)■符合 IEC标准■多种光纤选择:单模光纤 9/125um 多模光纤 50/125um 和 62.5/125um 带状光纤 2-12芯 束状光纤4-144芯■多种光缆: 单芯缆 ø0.9, ø2.0, ø...

          品牌:SHK 产品描述 插入损耗低 重复性好 互换性好 温度稳定性好 应用于光纤通信系统、光纤数据传输、LAN、光纤传感器和光纤CATV 技术参数 标准规格: 单位: PC APC UPC 插芯材料: 陶瓷 光谱带宽: nm 60 插入损耗: dB...

          电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

          在采购单芯光纤跳线进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

          免责声明:以上所展示的单芯光纤跳线信息由会员自行提供,单芯光纤跳线内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

          友情提醒:为规避购买单芯光纤跳线产品风险,建议您在购买单芯光纤跳线相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。