您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

dfb激光器

(共找到“8”条查询结果)
企业类型:不限工厂贸易
  • 型号/规格:

    DFB

  • 品牌/商标:

    四川腾光

1550nm DFB激光器(14pin蝶形封装,3MHz 线宽) 【特点】 14针标准蝶形封装波长精度高 ITU grid +/-0.15nm 输出功率最大可达15mW ITU波长从1527.99nm到1611.78nm可选高效可靠的制冷温控系统,使得波长恒定 带有光隔...

  • 型号/规格:

    DFB激光器

  • 品牌/商标:

    Nanoplus

dfb激光器,供应nanoplus750nm—3500nm之间的任意波长的dfb激光器;具有非常高的smsr以及很好的单色性。特别适合用作气体的光谱分析(tdlas,激光气体分析仪);在所有的工作状态下均可保证到无模跳输出,以及高达40...

  • 型号/规格:

    EP2004-DM-B01

  • 品牌/商标:

    Eblana

· 2004nmDM(DFB)窄线宽半导体激光器 Eblana特有的DM(离散模式)半导体激光器技术是基于传统的DFB激光器技术演变而开发 的,非常有适合于器件的批量生产和大规模市场应用. • DM激光器是用标准的化合物半...

  • 型号/规格:

    null10

  • 品牌/商标:

    opeak

L波段可调谐DFB激光器模块 DFB-L-WT-PM型波长可调谐激光器是为WDM波分复用系统设计的连续光(CW)输出、波长调谐范围覆盖L Band(ITU-T标准波长标准)的固定波长间隔(信道间隔25 GHz、 50 GHz可选)可调谐激光器模...

  • 型号/规格:

    FC/APC.SC/APC

  • 品牌/商标:

    belyaomm

品牌 belyaomm 型号 FC/APC.SC/APC 种类 激光器 波段范围 远红外 运转方式 连续式 激励方式 电激励式 工作物质 半导体 光路径 内光路 输出波长 1310-1550(nm) 1.特点(FEATURES):FP或DFB同轴式小型封装;FP or DFB...

    品牌:天霸 型号:OPFT510B 工作波长:1310±20(nm) 输出光功率:4 ,6 ,8 ,10, 12 ,14 ,16,18 ,20 ,22(mw) 光连接器类型:DFB激光器 整机功耗:30(W) 工作温度:-20 -- +65(℃) 外形尺寸:483(L...

    • 型号/规格:

      GTLD

    • 品牌/商标:

      光特

    详细信息请登录 www.xmgttx.com

    • 加工定制:

    • 品牌/商标:

      BOB

    • 型号/规格:

      1625nm DFB 尾纤式激光器

    • 种类:

      激光器

    • 波段范围:

      远红外

    • 运转方式:

      可调谐式

    • 激励方式:

      电激励式

    • 工作物质:

      自由电子

    什么是dfb激光器?

    •   DFB( Distributed Feedback Laser),即分布式反馈激光器,是在FP激光器的基础上采用光栅虑光器件使器件只有一个纵模输出,内置了布拉格光栅(Bragg Grating),属于侧面发射的半导体激光器。DFB激光器最大特点是具有非常好的单色性(即光谱纯度),它的线宽普遍可以做到1MHz以内,以及具有非常高的边摸抑制比(SMSR),目前可高达40-50dB以上。
    • dfb激光器

    电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    在采购dfb激光器进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

    免责声明:以上所展示的dfb激光器信息由会员自行提供,dfb激光器内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

    友情提醒:为规避购买dfb激光器产品风险,建议您在购买dfb激光器相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。