您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

光纤通信

(共找到“13”条查询结果)
企业类型:不限工厂贸易
  • 型号/规格:

    OSN2500 SDH

  • 品牌/商标:

    华为

华为OSN2500 SDH光纤通信设备 华为OSN2500 SDH光纤通信设备,由深圳华佳慧科技有限公司供应,其它同类华为光纤通信系统:OSN1500、OSN3500、OSN7500、METRO1000等。 华为OSN2500 SDH光纤通信设备性能、优点及用途: ...

  • 型号/规格:

    OSN2500

  • 品牌/商标:

    华为

华为光纤通信设备OSN2500常用配置及描述 供应:华为光端机OSN2500,光纤传输设备Optix OSn2500 通信系统 华为光端机销售,华为光端机价格 华为光端机安装调试 我公司(深圳市华佳慧科技)是一家专业从事华为各系列产...

  • 型号/规格:

    华为OSN2500

  • 品牌/商标:

    华为

供应华为SDH设备,华为光纤通信设备,华为OSN2500,华为传输设备,华为光端机 华为OSN2500特性 · 高性价比的平台化 OptiX OSN 7500/3500/2500/1500业务板件、软件完全兼容,构成统一平台。这样可以大大降低维护成本...

  • 型号/规格:

    CH-OSW-1×N

  • 品牌/商标:

    灿辉通信

  • 插入损耗:

    0.8dB

  • 工作波长:

    850、1310、1550 可定制

  • 回波损耗:

    单模》55 、 多模》35

  • 工作温度:

    -20-+80

  • 型号/规格:

    LREC8210PF

  • 品牌/商标:

    LR-Link

备注:网上报价仅为了提高供应信息星级,不作为报价参考依据,谢谢。 第二代PCI-X千兆多模光纤网卡更多更详细的产品信息,请浏览:http://www.lr-link.com/ch/product_show.asp?ProdNum=1201&parentid=141 LR...

  • 品牌/型号:

    轩泰仪XTY5115244

  • 测量精度:

    详见产品说明 %

  • 分辨力:

    详见产品说明 μ

  • 外形尺寸:

    详见产品说明 *详见产品说明 *详见产品说明 mm

  • 信号输出:

    详见产品说明

  • 显示精度:

    详见产品说明

  • 规格:

    详见产品说明

  • 电力装置:

    详见产品说明

  • 产品类型:

    激光管

  • 是否进口:

  • 品牌/商标:

    其他

  • 型号/规格:

    xyj-850nm

  • 接口类型:

    卡口式快速连接和分离

  • 接触件材质:

    铜合金镀金

  • 针数:

    2,4,6,2/2

  • 种类:

    插头/插座

  • 加工定制:

  • 形状:

    圆形

  • 线长:

    可自行选择(mm)

  • 应用范围:

    通讯

  • 芦夕美

  • 企业类型:生产企业
  • 电话:0523-13951156127

    品牌:Netlink 型号:HTB-1100 产品类型:电缆鉴定测试仪 功能:多模光纤转换器 OEM:不可OEM 质保:一年感谢您的浏览!公司的淘宝网店开通啦!http://shxnet.taobao.com/应客户(用户) 要求为了方便查询产品参数功能价格,现...

    • 型号/规格:

      WOS-3000

    • 品牌/商标:

      闪超

    CATV光纤通信系统平台型号:WOS-3000 概述 WOS-3000 CATV光纤通信平台是专门为满足城域网前端机房设备集约化安装要求而开发设计的CATV光纤传输收、发一体化通信平台。 该平台安装方便,配置灵活;功能强大的智能化状...

    • 型号/规格:

      SFP GBIC

    • 品牌/商标:

      安迪

    安迪光电是一家专业的光通信系列产品供应商;自主研发、生产和销售光器件,模块化产品直至子系统:GBIC、SFP、XFP、SFF、1x9等,涵盖了从低速率到10G产品,且与全球主流厂商的设备完全兼容。低成本的解决方案,全球领...

      品牌:KYOSEMI 型号:KPDE030-46 种类:激光器深圳市新兴电子商行 本公司主营红外线发射管;槽型光电传感器;反射型传感器;光钎发射接收元件;红外线接收头;蓝敏硅光电池;数据传输;金封发射接收系列;鼠标对管;光电IC管系列...

        开展月份:2009年11月 开幕日期:2009年11月4日 闭幕日期:2009年11月6日 展会城市:上海 展会场馆:上海光大会展中心 主办单位:OSA LEEE/LEOS SPIE COS CIC 承办单位:深圳市海伦温展览有限公司 展会周期:一年一届 展会类...

        光纤通信行业资讯

        • 博通收购博科 光纤通信市场将迎接新格局

          Broadcom将利用Brocade的光纤通道交换机让其储存网路业务更完整,并将以估计10~20亿美元出售后者的以太网路业务。。。   Broadcom CEO Hock Tan再次以他身为半导体公司高层却拥有媲美私募股权业者手段的高超收购技巧,准备打造一家引人瞩目的新公司──他计划以59亿美元收购网通设备业者B...

        • Broadcom收购Brocade分析,光纤通信市场将迎接新格局

          Broadcom将利用Brocade的光纤通道交换机让其储存网路业务更完整,并将以估计10~20亿美元出售后者的以太网路业务... Broadcom CEO Hock Tan再次以他身为半导体公司高层却拥有媲美私募股权业者手段的高超收购技巧,准备打造一家引人瞩目的新公司──他计划以59亿美元收购网通设备业者Broc...

        • 今年光纤价格将何去何从?

          2010年全球经济出现大幅回暖,光纤市场受到来自3G、FTTx、三网融合等多种因素的综合推动,继2009年3G部署高峰期后进入平稳发展状态。   据2010CRU统计数据及相关生产厂家数据分析:2010年国内进口光纤约为2,000万芯公里,进口预制棒1,900吨,进口光纤包层用套管1,000吨。除去20%预制棒及...

        什么是光纤通信?

        光纤通信技术资料

        • MC3361+MCU的低速光纤通信模块设计

          光纤通信做为一种新兴的高性能的串行通信技术,已经在电力领域逐步展开应用。目前的光纤通信模块大多使用FPGA或DSP技术实现信号解调,虽然其传输速度快、效率高,但是成本高、技术复杂,而且对于传输距离、电器隔离特性、可靠性、产品成本参数等都有极高的要求。而电力行业对光纤的应用主要...

        • MC3361+MCU低速通信系统电路

          光纤通信做为一种新兴的高性能的串行通信技术,已经在电力领域逐步展开应用。目前的光纤通信模块大多使用 FPGA 或DSP 技术实现信号解调,虽然其传输速度快、效率高,但是成本高、技术复杂,而且对于传输距离、电器隔离特性、可靠性、产品成本参数等都有极高的要求。而电力行业对光纤的应用...

        • 解析光纤测试阶段常见问题

          光纤作为一个综合布线项目的重要传输介质,其的性能好坏就显得特别重要了,尤其是铺设在上空或者地下管道的光纤光缆。因此,光纤在敷设之前,我们就要对光纤以及光纤设备进行测试。测试过程中我们会遇到些什么问题呢?   1、光纤测试时,为何要用专门的参考跳线来设置参考值?   测试...

        电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

        在采购光纤通信进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

        免责声明:以上所展示的光纤通信信息由会员自行提供,光纤通信内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

        友情提醒:为规避购买光纤通信产品风险,建议您在购买光纤通信相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。