您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

光电转换器

(共找到“73”条查询结果)
企业类型:不限工厂贸易
1/4 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    E3S-DS10B2U

  • 品牌/商标:

    AOTORO欧迪龙

  • 输出电压:

    DC10-30V

  • 输出方式:

    三线PNP常闭

  • 型号/规格:

    OPT101

  • 品牌/商标:

    PHIL

文东电子商行位于广东省汕头市贵屿镇,是一家专业的IC供应商,可根据客户的不同需求提供拆机IC(旧IC),散新IC,全新的IC,经营产品广泛应用于商业,工业,民用电器,军事等。。电子产品领域。本商行近十年来以“信...

  • 型号/规格:

    G18-3A30NC

  • 品牌/商标:

    HANGRONG/杭荣

  • 工作电压:

    10-30 90-250V

  • 额定电流:

    0.4-2A

  • 型号/规格:

    PSI-MOS-PROFIB/FO 850 E

  • 品牌/商标:

    菲尼克斯

厦门菲固自动化设备有限公司位于经济特区福建省厦门市,是一家集生产加工、经销批发为一体、经国家相关部门批准注册的企业。以诚信经营和薄利多销的原则,赢得了广大客户的信任,热诚欢迎各界朋友前来参观、考察、洽...

  • 型号:

    IMC-21-M-SC

  • 配置:

    10/100BaseT(X)转100BaseFX工业型光电转换器

MOXA IMC-21-M-SC10/100BaseT(X)转100BaseFX工业型光电转换器 IMC-21-M-SC简介 IMC-21-M-SC是一款入门工业级10/10 0Ba s eT( X ) 转100BaseFX光电转换器。它们都是为了在恶劣的环境下稳定、可靠的操作而特别设计的。...

  • 型号/规格:

    Telebyte 隔离器

  • 品牌/商标:

    Telebyte

  • 型号:

    Telebyte线路仿真器

  • 型号1:

    Telebyte线路驱动器

  • 型号/规格:

    SM 1100S

  • 品牌/商标:

    旭港澳

  • 接口类型:

    SC

  • 传输距离:

    20KG

  • 发射波长:

    1310nm

  • 电压输入:

    5V

  • 型号/规格:

    QS-20SM-S

  • 品牌/商标:

    钦圣Q

QS-20SM-F是10/100M双纤单模外电以太网光纤收发器,可以将10/100BASE-TX双绞线电信号和100BASE-FX光信号相互转换。它将网络的传输距离从双绞线的90米扩展到25公里(单模光纤)。 产品特性 内置高效交换内核,抑制广...

  • 型号/规格:

    NE-8V

  • 品牌/商标:

    NE

电话光端机: NE-PCM8F是将n*64k数据业务(v35或以太网数据)、8路64k话音、2路rs232数据业务复用在一起的一个综合业务接入传输设备 NE-PCM16F将n*64k数据业务(v35或以太网数据)、16路64k语音、2路rs232数据业务复...

  • 型号/规格:

    立孚

  • 品牌/商标:

    立孚

供应立孚多模光纤收发器|百兆千兆多模光电转换器,宁夏品牌: 立孚LFOC 型号:LFT02-10/100M-SC5 接口类型:SC/ST/FC 线缆类型:0 传输距离:20 m 传输方式:0 发射波长:1310 nm 发射功率:0 dbm 电压输入:220 V ...

  • 型号/规格:

    SQ

  • 品牌/商标:

    苏桥通讯

10/100M 自适应以太网单纤双向光纤收发器,高品质单纤双向光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性能稳定,质量优良。适用于电信、广电、宽带网络等需要提高光纤数据流量及高性能、高可靠性的网络环境中。 1 个 RJ45...

  • 型号/规格:

    1路2路4路8路16路视频光端机

  • 品牌/商标:

    光维

天津光端机,天津光端机生产商,天津光纤收发器,天津光电转换器,天津光纤设备,天津光纤线缆。 天津市光维网络技术有限公司主营各种视频光端机,光猫,光纤收发器(光电转换器),SFP光模块等。 1路视频光端机(1V...

  • 型号/规格:

    YFDB

  • 品牌/商标:

    易控达

  • 接口:

    SC/FC/ST

  • 安装方式::

    35mmDIN导轨安装

  • 型号/规格:

    N-277

  • 品牌/商标:

    鼎信鸿达

多模光电转换器是将电信号与光信号进行相互转换的设备,实现光口转电口的功能,光纤由于其传输速率高,通信容量大,不易受干扰等特点,广泛的应用于通信领域,千兆快速以太网的标准规范中就有采用光纤通信的相应标准...

  • 品牌/商标:

    fibranet

专业生产销售光纤跳线、铠装跳线、光分路器:根据用户需求定做特殊规格。单、多模收发器、百兆收发器、千兆收发器、光电转换器、单多模转换器、视频光端机、光纤耦合器、异型法兰盘、光纤接头盒、ODF配线架等一系列...

    MOXA IMC-101-M-ST 工业级光电转换器提供 10/100BaseT(X) 和 100 BaseFX 之间的光电转换。它的工业设计确保您的工业自动化应用持续运行,且每个MOXA IMC-101-M-ST 转换器还配备有一个用于系统掉电、网络断线报警的输...

    • 型号/规格:

      HS-STM-1

    • 品牌/商标:

      广州汉信

    产品简介: STM-1(ATM)光电转换器提供STM-1(ATM)电接口到STM-1光接口的接口转换,STM-1(ATM)光电转换器完成STM信号在SDH上的传输,或155M的SDH光电转换,适用于SDH和ATM等各种具有155520Kbit/s接口的数据终端设...

    • 型号/规格:

      bj-3500e

    • 品牌/商标:

      博嘉-BJ

    产品名称:工业级RS232/485/422转光纤(单纤)接线端子式 ★产品简介 BJ-3601E系列有源(需外部电源)工业级串口(RS-232/422/485)光纤媒质转换器采用金属外壳,支持工业导轨式安装、壁挂式安装等多种安装方式,同...

    • 线缆类型:

      单模单纤

    • 接口类型:

      SC

    • 尺寸:

      26*71*94(mm)

    • 传输方式:

      单模单纤

    • 型号/规格:

      OFS-WS-20

    • 电压输入:

      5(V)

    • 品牌/商标:

      OPTFOCUS

    • 传输距离:

      20(km)

    • 品牌:

      zj

    • 型号:

      红外光电转换器GZ-6A 光电脉冲转换器 光电感应器

    • 种类:

      光电

    • 材料:

      金属

    • 材料物理性质:

      半导体

    • 材料晶体结构:

      单晶

    • 制作工艺:

      集成

    • 输出信号:

      模拟型

    光电转换器行业资讯

    • 艾讯科技加固型以太网络光电转换器

      艾讯股份有限公司 (Axiomtek Co., Ltd.),为网络通讯、工业以及人机界面等应用领域设计一系列解决方案;艾讯科技全新推出在严苛的环境中能提供 10/100/1000BaseTX 转换为1000BaseSX/LX/BX 光纤网络信号的工业级千兆以太网络光电转换器 iCON-32901 系列,分别有支持一般 0°C 至高温 + 45°C ...

    什么是光电转换器?

    光电转换器技术资料

    • TSC MP系列工业级Profibus光电转换器

      卓越信通宣布推出TSC MP系列工业级Profibus光电转换器,提供Profibus总线至光纤的转换。TSC MP系列的光纤接口采用标准ST模式,光纤通信距离多模可达2KM,单模为20~80KM,其中MP210系列支持一路光纤,用于工业终端点对点网拓扑的光纤连接;MP220系列提供两路光纤接口,用于总线型网络以及光纤...

    电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    在采购光电转换器进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

    免责声明:以上所展示的光电转换器信息由会员自行提供,光电转换器内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

    友情提醒:为规避购买光电转换器产品风险,建议您在购买光电转换器相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。