您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

光模块

(共找到“170”条查询结果)
企业类型:不限工厂贸易
1/9 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    全系列

  • 品牌/商标:

    三达尔

led点阵发光点阵模块指的是利用封装8*8的模块组合点元板形成模块,而LED模组应用中一般指两类产品:一种是用插灯或表贴封装做成的单元板,常用户外门头单红屏、户外全彩屏,室内全彩屏等;另外,用做夜间装饰的发光...

  • 型号/规格:

    HFBR-57E0APZ

  • 品牌/商标:

    AVAGO

HFBR-57E0APZ产品描述 125/155 MBd SFP 收发器,用于快速以太网/ATM/FDDI 和 SONET OC-3、Tx-Disable、吊环式解锁装置、扩展温度(-40°C 到 85°C)、符合 RoHS 标准 HFBR-57E0 小尺寸可插拔 (SFP) LC 收发...

  • 型号/规格:

    CVR-X2-SFP

  • 品牌/商标:

    CISCO

  • 作用:

    X2转SFP

  • 速率:

    10G

  • 型号/规格:

    RTXM153TL-JFC

  • 品牌/商标:

    WT

RTXM153TL-JFCPackage:1x9 Data rate:(bps/Hz)52M Tx(nm):1310 FPPout (dBm): -14~-5 Rx:PIN S (dBm):<-38 Top(℃):0~70 Reach:(km)15 Others:Duplex FC 长期供应,特价批发!

  • 型号/规格:

    AFBR-703ASDZ-E2

  • 品牌/商标:

    AVAGO

本公司成立于2007年,专营各种品牌光纤模块:Finisar,Brocade,Cisco,Aavago,WTD,华工,新飞通,JDSU,飞博创,Intel,惠普等品牌. 100%原装正品,100%实物拍摄,三年质保! 联系人:于小姐电话:13631657966QQ:110234788...

  • 型号/规格:

    T-1521Z,R-2521Z/光模块ZIP

  • 品牌/商标:

    AVAGO/其他

贴片SMD/直插DIP:IC集成电路,贴片电容,电阻,二极管,三极管,开关管,稳压管,电感,磁珠,LED 发光管,钽电容,电解电容,光耦,场效应管,整流桥堆,可控硅,电源模块,功率模块等.提供专业及全 面的电子配套服务! 深圳市辰凯电...

  • 型号/规格:

    8519P1bnl-hw

  • 品牌/商标:

    finisar

品牌 finisar 型号 FTRJ8519P1bnl-hw 接口类型 / 传输距离 80以上(m) 发射波长 /(nm)

  • 型号/规格:

    RD650-50G3

  • 品牌/商标:

    日成

陕西日成科技发展有限公司是一家专业从事光电一体化产品的研究、开发、生产、销售;激光设备销售、电子技术、自动控制系统等产品高新技术企业。公司经过多年发展,在光机电一体化的应用领域上,积累了丰富的研发及生...

  • 型号/规格:

    OMXD30000

  • 品牌/商标:

    华为

QuidwayS7700智能路由交换机(V200R001) 主机 LE0BN66EDC N66E直流总装机柜(共4路40A输出,单路最大1600W,600X600X2200mm) LE0BN66EAC N66E交流总装机柜(共8路10A输出,单路最大1600W,600X600X2200mm) ES0Z1B03ACS0 S77...

  • 型号/规格:

    newopto

  • 品牌/商标:

    newopto

半导体激光模块 新势力光电供应半导体激光模块,波长:405nm、445nm、635nm/638nm、650nm。该系列半导体激光器具有效率高、可靠性好、结构紧凑、寿命长、免维护的特点,广泛应用于:生物医疗、数据存储、材料检测、...

  • 型号/规格:

    80C03

  • 品牌/商标:

    泰克

描述: 80C03 多速率高灵敏度数据通信取样模块-80C03 模块支持对速率为1.063, 1.250和2.488 Mb/s 的短波长和长波长(700-1650 nm)信号执行波形一致性测试,同时支持以高达2.3 GHz 光带宽执行通用测试。其放大光电转...

  • 型号/规格:

    万兆

  • 品牌/商标:

    飞宇

XFP是10G可插拔光收发一体模块的一种主要标准协议。XFP的多源协议(MSA)直接采用了XFI接口规范来定义电路接口,完全满足SDH光传输网OC-192 / STM-64对9953.28 Mbit/s速率的要求。该类模块提供的10.3Gbps的传输速率使传...

  • 型号/规格:

    75*12MM

  • 品牌/商标:

    景晟照明科技

三灯SMD5050防水贴片模组 1、采用高亮度SMD5050做光源,视角广,光圈好。 2、采用恒流芯片控制,LED工作电流恒定且不分正负极性。 3、低电压供电,安全稳定。 4、配有安装固定孔及3M胶纸,方便安装。 5、外形一次性...

  • 型号/规格:

    ZDM/F

  • 品牌/商标:

    ZSY

这是ZSY公司的一款采样频率可达1000Hz的标准量程激光测距模块。这个测距模块可以用于测量距离测、高度以及汽车流量灯应用,也可以用作高速相机固定距离触发装置。这个模块非常适合集成到公路摄像系统、车辆识别、车...

  • 型号/规格:

    FT05MHNR/FR05MHCR

  • 品牌/商标:

    Firecomms

  • 电压:

    5V

  • 波长:

    650nm

  • 型号/规格:

    HY

  • 品牌/商标:

    展远

  • 单价:

    2.4

  • 特点:

    无极调光

  • 型号/规格:

    CLSFP15BD151320D

  • 品牌/商标:

    C-Light

【厂家直供】BiDi SFP 155M SMF 光模块封装:BiDi SFP 速率:155M 波长:1550nm传输距离:20KM SMF 连接方式:BiDi LC 工作温度:0~70℃ 乘光专业致力于生产制造SFP BiDi SFP SFP+ XFP X2 CWDM系列光模块,完全符合M...

  • 型号/规格:

    SFP-FE-LX-SM1310

  • 品牌/商标:

    HSBL

  • 波长:

    1310NM

  • 封装:

    SFP

  • 距离:

    20KM

  • 接口:

    LC

  • 型号/规格:

    Agilent光模块 AMP光模块 OCP  Cisco GBIC

  • 品牌/商标:

    HONEYWELL(霍尼韦尔)

美国英思科MX4 Ventis多气体检测仪 配置妥善的 Ventis™ MX4 可有效确保您的安全,令您的气体检测计划提升至全新境界。 * 可通过多种传感器选项检测一到四种气体 * 可通过选配的一体式采样泵从多达 100 英...

光模块行业资讯

  • 河南亚明LED光源模块生产项目年底前将全部竣工达产

    采用自主研发驱动技术、平均寿命超过5万小时、各项指标达到业界先进水平……在河南亚明LED光源模块生产项目现场,一项项亮点技术和指标让人振奋。伴随着项目即将在年底前全部竣工达产,我市将再添一业界先进的LED光源模块生产企业。 该项目位于偃师市产业集聚区,由河南亚明照明科技有...

  • FCI开发12通道板载光模块

    新加坡(2013年4月1日)- FCI是一家从事高速I / O光纤和铜缆互连系统的领先制造商,已开发出12通道板载光模块(OBT),能够传输每通道25Gb/ s的信号。单台光模块装置具有12个传输通道和12个接收通道,该设计是为了尽量减少所需的PCB基板面占用空间,同时考虑到方便应用和拆卸或维修。   ...

  • Virtex-6 HXT无缝连接到SFP+和QSFP+光模块

    Avago(安华高)和Xilinx(赛灵思),今日宣布完成Xilinx Virtex-6 HXT FPGA与Avago SFP+和QSFP+光收发模块的互操作性测试。此项测试采用Avago的光纤接口以及具有市场尖端水平的收发器抖动性能的Virtex-6 HXT FPGA,充分鉴定了10千兆和40千兆以太网端口的设计方案以及互操作性。   对10千兆以...

什么是光模块?

光模块技术资料

  • 光模块(SFP GBIC XFP SFP+)的区别

    通信网干线传输容量的不断扩大及速率的不断提高使得光纤通信成为现代信息网络的主要传输手段,在现在的光通信网络中,如广域网(WAN)、城域网(MAN)、局域网(LAN)所需要的作为核心光电子器件之一的光收发模块的种类越来越多,要求也越来越高,复杂程度也以惊人的速度发展。光收发模块的急剧增...

  • 光纤、光模块及光接口常用知识

    本文为大家分享光纤、光模块及光接口常用知识,希望对大家有所帮助。 以太网交换机常用的光模块有SFP,GBIC,XFP,XENPAK。 它们的英文全称: SFP:Small Form-factor Pluggabletransceiver ,小封装可插拔收发器 GBIC:GigaBit Interface Converter,千...

  • 光模块的选择与使用小技巧

    光模块由光电子器件、功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分。光模块可以通过光电转换,在发送端把电信号转换成光信号,然后通过光纤传送后,在接收端再将光信号转换成电信号。任何一个光模块都是有收发两部分功能,进行光电转换和电光转换,这样在网络的两端设备上都离不...

电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

在采购光模块进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

免责声明:以上所展示的光模块信息由会员自行提供,光模块内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

友情提醒:为规避购买光模块产品风险,建议您在购买光模块相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。