您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

多模光纤跳线

(共找到“112”条查询结果)
所在地区
广东
浙江
新疆
河北
内蒙古
山西
吉林
黑龙江
江苏
辽宁
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广西
海南
贵州
云南
西藏
四川
青海
陕西
甘肃
宁夏
台湾
澳门
香港
1/6 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    ST-ST/MM/3M

  • 品牌/商标:

    JMCX

型号:ST-ST/MM/3M 光纤连接器(又称跳线)是指光线两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。单模 光纤连接器连接头连接类型有FC、SC、ST,端面接触方式有PC、UPC、APC型。两端连接器类型...

  • 型号/规格:

    多款

  • 品牌/商标:

    弘邦

  • 作用:

    接续

  • 承诺:

    质量问题包退换

  • 型号/规格:

    多款

  • 品牌/商标:

    弘邦

【弘邦通信】光纤跳线 光纤跳线接口类型 单模光纤跳线 多模光纤跳线 光纤跳线简介: 光纤跳线又叫(光纤连接器)是光纤与光纤之间进行可坼卸(活动)连接器件,它是把光纤两端面对接起来,以发射光纤输出的光能量能...

  • 型号/规格:

    FC-SC

  • 品牌/商标:

    联创

  • 插入损耗:

    ≤0.2dB

  • 回波损耗:

    ≥50dB

  • 重复性:

    ≤0.2dB

  • 互换性:

    ≤0.2dB

  • 温度范围:

    -40oC~85 oC

  • 产品类型:

    LC、SC、FC

    技术参数 项目 测试条件 单模 多模 光学特性 插入损耗 UPC SM:1310nm/1550nmMM:850nm/1300nm ≤0.2dB ≤0.3dB APC 1310nm/1550nm ≤0.3dB 回波损耗 UPC SM:1310nm/1550nmMM:850nm/1300nm ≥55dB ≥35dB APC 1310nm/1...

    • 型号/规格:

      FC,SC,ST,LC

    • 品牌/商标:

      硕石

    如何检测光纤跳线是否合格? 用插回损仪 首先用通光笔测出跳线是否通光 确定光纤没断 测出指标 一般电信级指标:插入损耗小于0.3dB 回波损耗大于45dB. 光纤跳线的性能检测分为:1. 光学性能检测,包括回损/插损测试。...

    • 型号/规格:

      SC/FC/ST/LC

    • 品牌/商标:

      顺泰通信

    • 种类:

      单模/多模

    • 适用范围:

      光纤通信

    • 型号/规格:

      ST-FC

    • 品牌/商标:

      安普

    供应“生产”单模光纤跳线-多模光纤跳线价格 宁夏 使用单根单模或多模光纤阻燃紧套光纤作为光传输的介质,在覆一层芳伦(铠弗拉丝)作为受力加强件,外在加上一层聚氯乙烯(PVC)或低烟无卤材料(LSZH、无卤、低烟、...

    • 型号/规格:

      安普

    • 品牌/商标:

      安普

    本公司专业生产SC,LC,FC,LC头等各种规格光纤跳线,定制特殊规格光纤跳线,根据客户需求定做不同长度规格的光纤跳线,提供各种优质性价比高的光纤跳线生产服务及价格。 光纤跳线产品规格及特点: 1,光纤跳线具有单模和...

    • 型号/规格:

      多种

    • 品牌/商标:

      腾阳

    本厂自开厂多年来,以专业的技术,一流的品质,合理的价格。自主生产光纤网络通信产品,以质量为前提,能对客户按时交货。在中国移动,联通,电信,铁通公司赢得了一定的市场。本厂会为每个客户生产出、满意实用的产...

      安普光纤跳线/ST-ST/SC-ST/SC-SC/MT-RJ多模光纤跳线 专业代理安普光纤跳线,双口ST-ST多模50/125光纤跳线、双口SC-ST多模50/125光纤跳线、双口SC-SC多模50/125光纤跳线、 MT-RJ到MT-RJ多模50/125光纤跳线、MT-RJ到SC...

      • 型号/规格:

        SC

      • 品牌/商标:

        鑫联

      SC单模光纤跳线尾纤 SC多模光纤跳线尾纤 FC单模光纤跳线尾纤 FC多模光纤跳线尾纤 ST单模光纤跳线尾纤 ST多模光纤跳纤尾纤 FC12芯束状尾纤 FC12芯带状尾纤 SC12芯束状尾纤 SC12芯束状尾纤 SC-SC光纤跳线 FC-FC光纤跳...

        康普多模光纤跳线50/62.5双芯ST-SC/ST-ST/ST-LC/LC-LC/SC-LC/SC-SC 康普CommScope光纤跳线,多模50/62.5双芯ST-SC/ST-ST/ST-LC/LC-LC/SC-LC/SC-SC康普光纤跳线,各种规格光纤插件,如:多模ST光纤接头、单模SC光纤接...

        • 型号/规格:

          st

        • 品牌/商标:

          fibranet

        专业生产销售单模、多模光纤跳线、铠装光纤跳线(型号:ST型、SC型、FC型LC型,MTRJ型、APC/UPC/PC可选,根据用户需求定做特殊规格。)光分路器、波分复用器、光纤收发器、光纤耦合器、光纤接头盒等一系列光纤器材。

        • 型号/规格:

          各类多模光纤跳线

        • 品牌/商标:

          优飞博

        • 服务:

          我司自产自销,型号齐全

        • 规格:

          根据顾客要求

        • 型号/规格:

          SC-SC,FC-FC,LC-LC,ST-ST

        • 品牌/商标:

          普东科技

        产品介绍: ·光纤活动连接器,是用于光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件。 产品特性: ·多种光纤种类选择:单模光纤9/125um多模光纤50/125um和62.5/125um特种光纤等。 ·多种光缆种类选择:单...

        • 型号/规格:

          齐全

        • 品牌/商标:

          名扬

        光纤跳线;光纤连接器(又称跳线)是指光纤光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接达到光信号有效传输的一种基础光无源器件;一端装有插头则成为尾纤,单模光纤连接器连接头连接类型FC、SC、ST、LC、MTRL、...

        • 型号/规格:

          齐全

        • 品牌/商标:

          中星

        SC单模单芯光纤跳线》FC多模光纤跳线“中星通信” 联系人:李星(经理) 联系电话:13968245187光纤跳线光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;...

        • 型号/规格:

          LC-ST

        • 品牌/商标:

          HYG

        LC-ST多模光纤跳线专业品牌深圳供应商 最新产品上市 传输距离远 质量第一 LC-ST多模光纤跳线特点: 插入损耗低 重复性好 回波损耗大 互插性能好 温度稳定性好 LC-ST多模光纤跳线性能指标: 插入损耗(dB)小于等于0....

        • 型号/规格:

          SC光纤跳线

        • 品牌/商标:

          ITS

        供应SC光纤跳线,SC多模光纤跳线批发, 光纤跳线:又名[光纤跳线,跳线,光纤跳纤] 产品型号:[SC型,FC型,LC型,ST型,多款转接跳线] 产品规格:[单模单芯,单模多芯,可定做] 慈溪市中星通信设备厂 联系人:张威(...

        什么是多模光纤跳线?

        电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

        在采购多模光纤跳线进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

        免责声明:以上所展示的多模光纤跳线信息由会员自行提供,多模光纤跳线内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

        友情提醒:为规避购买多模光纤跳线产品风险,建议您在购买多模光纤跳线相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。