您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

光纤衰减器

(共找到“101”条查询结果)
企业类型:不限工厂贸易
1/6 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    LC

  • 品牌/商标:

    联创

  • 衰减值:

    0~30dB

  • 波长:

    1250~1650nm

  • 重复性:

    ≤0.2dB

  • 互换性:

    ≤0.2dB

  • 型号/规格:

    多款

  • 品牌/商标:

    弘邦

光纤衰减器概述 光纤衰减器作为一种光无源器件,用于光通信系统当中的调试光功率性能、调试光纤仪表的定标校正,光纤信号衰减。产品使用的是掺有金属离子的衰减光纤制造而成,能把光功率调整到所需要的水平。 光纤衰减...

  • 型号/规格:

    MPO

  • 品牌/商标:

    科海

  • 测试波长:

    1310、1550

  • 回波损耗:

    UPC≥50.0dB,APC≥60.0dB

  • 可重复性:

    ≤0.10dB

  • 可互换性:

    ≤0.20dB

  • 型号/规格:

    SC

  • 品牌/商标:

    弘邦

  • 作用:

    接续

  • 厂家:

    弘邦通信

  • 型号/规格:

    ZYGVOA1550

  • 品牌/商标:

    致远光

  • 中心波长:

    980/1060/1310/1550

  • 衰减范围:

    1~60dB

  • 光纤类型:

    SMF-28E定制

  • 回波损耗:

    50dB

  • 承受功率:

    500mW

  • 型号/规格:

    LC阴阳式

  • 品牌/商标:

    森工

描述 应用领域本地网、广域网、有线电视大厦安装资料处理网络工业、医疗业和军事业测试设备和有源器件终结特性可旋转4个方向(单模)可听见滴答声的锁紧机械装置防拉设计配件/额外装置预组装一体式或未组装零件组不...

    品牌:中国 型号:TD5418TD5418手持式数显可调光衰器 产品概述TD5418手持式光衰减器能够对光信号进行连续可变衰减。由于此衰减器主要是为了对激光系统进行在线测试,因此,该仪表适用于包含通信设备的数字体系(PDH、S...

    • 型号/规格:

      ADN0500AT

    • 品牌/商标:

      ATHENA

    便携式光功率计光源一体机ADN500AT,内置1310/1550nm双波长稳定光源,光功率计采用2.0mm大光敏面探测器(探测器可清洗),同时光功率计5头互换。 是一种便携,价格优惠的测量光纤跳线(光纤活动连接器),光纤适配器...

    • 型号/规格:

      FC/SC/ST/LC

    • 品牌/商标:

      飞宇

    数显可调光衰减器是根据光通信设备研制和工程应用的实际工作需要而研制的一种通用可调光衰减器,是光器件、光纤、光缆、光通信设备测量以及光纤通信系统工程建设和维护的必备工具。它具有插入损耗小,衰减值精度高,...

    • 型号/规格:

      XPU-S05

    • 品牌/商标:

      XINPU

    阴阳衰减器:光纤衰减器、SC光纤衰减器、FC光衰减器 服务电话:18657410746 QQ:841639563 产品尺寸规格、 功能模块可以安要求定做 光纤衰减器作为一种光无源器件,用于光通信系统当中的调试光功率性能、调试光纤仪表...

    • 型号/规格:

      SC

    • 品牌/商标:

      ZYC

    阴阳式 光纤衰减器 Male-female Optical Fiber Attenuator 用途: 光通信系统调试、性能测试、光纤仪表的定标、校正特点数字显示、分辨率高全量程连续可调双波长直接读数。 分辨率:0.1dB 最大衰减量:≥60dB(1310m...

    • 品牌/商标:

      国产

    • 型号/规格:

      FC

    • 插入损耗:

      0.5(dB)

    • 回波损耗:

      0.5(dB)

    • 插拔次数:

      3000

    • 尺寸:

      20(mm)

    • 型号/规格:

      光纤衰减器

    • 品牌/商标:

      国产

    光线衰减器 产品描述: 固定式光纤衰减器是采用标准高精度尘兰精制而成的。用于各种光纤传输线中,衰减精度高,性能稳定可靠。性能特点与波长变化无关,可实现适配器和衰减器的双重功能。衰减精度,高附加损耗,低应...

    • 型号/规格:

      5DB

    • 品牌/商标:

      中性

    SC/UPC, ST/UPC, FC/UPC,LC/UPC,FC/APC,SC/APC

    • 类型:

      其他IC

    • 品牌/商标:

      TE/AMP

    • 型号/规格:

      1-5209943-0 1-5207908-3 1-5209943-5

    • 封装:

      Backshell/Cable Clamp Th

    • 批号:

      11+

    • 种类:

      激光晶体

    • 型号/规格:

      HB-23

    • 品牌/商标:

      弘邦

    光纤适配器FC-APC光纤适配器、FC大D光纤适配器、FC小D光纤适配器、FC一体光纤适配器、FC分体光纤适配器FC-APC光纤适配器、FC大D光纤适配器、FC小D光纤适配器、FC一体光纤适配器、FC分体光纤适配器FC-APC光纤适配器、...

    • 型号/规格:

      齐全

    • 品牌/商标:

      明谊

    ◆名称:适配器 ◆产品型号:MY-FC1 ◆产品类型:FC适配器 ◆材质:磷青铜;高精度的二氧化锆陶瓷插芯,性能可靠 ◆颜色:银色 ◆主要技术参数 *插入损耗:≤0.3dB *回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB *互换...

    • 型号/规格:

      FC

    • 品牌/商标:

      明谊

    产品名称 适配器 产品型号 MY-SPQ 产品类型 FC、SC、LC、ST 产品材质 ZrO2(陶瓷插心) ◆主要技术参数 *插入损耗:≤0.3dB *回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB *互换性试验:≤0.2dB *振动试验:≤0.1dB(10-6...

      品牌:BOSSKA 型号:FC 插入损耗:0.2(dB) 回波损耗:0.2(dB) 插拔次数:1000 尺寸:4*4*6(mm)深圳市波仕佳通信设备有限公司是一家专业研发、生产光纤通信设备的高新技术企业。我们的产品包括光纤配线架、光缆接头盒...

      • 型号/规格:

        中性

      • 品牌/商标:

        明谊

      ◆ 名称:适配器 ◆ 产品型号:MY-(FC-CLC,FC-PC,FC-SC,SC-CLC) ◆ 产品类型:(FC-CLC,FC-PC,FC-SC,SC-CLC)适配器 ◆ 规格: ◆ 材质:阻燃ABS工程熟料;高精度的二氧化锆陶瓷插芯,性能可靠;磷青铜 ◆ 颜色...

      什么是光纤衰减器?

      光纤衰减器技术资料

      • 详解光纤衰减器原理分类及应用

        光衰减器是随着光通信产业的发展而出现的一种非常重要的纤维光学的无源器件,光纤衰减器是能降低光信号能量的一种光器件。用于对输入光功率的衰减,避免了由于输入功率超强而使光接收机产生的失真。   光纤衰减器主要应用在:光纤通信网,光线数据网,光纤CATV网。   光纤衰减器测试系...

      电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

      在采购光纤衰减器进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

      免责声明:以上所展示的光纤衰减器信息由会员自行提供,光纤衰减器内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

      友情提醒:为规避购买光纤衰减器产品风险,建议您在购买光纤衰减器相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。