您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

千兆光纤收发器

(共找到“83”条查询结果)
企业类型:不限工厂贸易
1/5 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    114025

  • 品牌/商标:

    ERNI恩尼

  • 标准:

    IEC 61076-4-101

  • 公/母:

    母型

  • 数据传输率:

    2 Gbit/s

  • 针数:

    55

  • 间距:

    2mm

  • 型号/规格:

    SM 1100S

  • 品牌/商标:

    旭港澳

  • 接口类型:

    SC

  • 传输距离:

    20KG

  • 发射波长:

    1310nm

  • 电压输入:

    5V

  • 型号/规格:

    QS-20GSM-LED

  • 品牌/商标:

    钦圣Q

品名:LED专用千兆单模光纤收发器 型号:QS-20GSM-LED 规格:10/100/1000M、20KM、1310nm 光纤端口:SC双纤 以太网端口:1个RJ45口 本1000M以太网光纤收发器,可以将1000Base-TX的双绞线电信号和100Base-FX的光信号...

  • 型号/规格:

    OPET1G

  • 品牌/商标:

    波仕卡

OPET1G OPET1G1 世界上最小的、千兆、单模多模通用的 微型工业以太网光纤收发器 图1 一、用途 波仕电子创造了世界上最小的以太网光纤收发器、现在又以同样大小实现了到1000M(1G)、而且达到工业级工作温度范围(—4...

  • 型号/规格:

    SQ

  • 品牌/商标:

    苏桥通讯

10/100/1000M自适应光纤收发器 功能特性: ◆ 广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制 ◆ 缓存区大小为512KB、地址表大小为4KB ◆ 以太网10Base-T 或100Base-TX 或1000Base-T to 1000Base-LX...

    立孚卡式光纤收发器 产品特性: 自适应 LFT04-10/100-M/S(非网管型) 、LFT04(M)-10/100-M/S(网管型)具有 10/100M 速率自适应,全 / 半双工自适应功能。在网络升级时极大保护了原有的网络投资。 大容量缓存 独有...

    • 型号/规格:

      1000m

    • 品牌/商标:

      fibranet

    专业生产销售光纤跳线、铠装跳线、光分路器:根据用户需求定做特殊规格。单、多模收发器、百兆收发器、千兆收发器、光电转换器、单多模转换器、视频光端机、光纤耦合器、异型法兰盘、光纤接头盒、ODF配线架等一系列...

    • 型号/规格:

      JYT-SFP

    • 品牌/商标:

      JYTTEK

    嘉亿通(深圳)科技 千兆收发器 产品描述: 10/100/1000M自适应快速以太网光纤收发器,采用国外专业级通信芯片,以成熟稳定的技术,防静电能力强,以低成本的方案完成快速以太网双绞线电信号到光纤光信号的双向介质...

    • 型号/规格:

      多模网络收发器

    • 品牌/商标:

      NETLINK

    经营产品主要有光通信产品和综合布线产品,光纤光缆,光纤跳线,光 纤盒,光纤配线架,光纤接续盒,光纤收发器,光纤模块,光纤交换机, 光纤耦合器,光纤模块,光纤面板、光纤网卡,光纤存储器,光纤设 备,光纤配件,模块,...

    • 型号/规格:

      HDT/R-E8101/S-20KM

    • 品牌/商标:

      华天成

    千兆光纤收发器@华天成品牌品质可靠 什么是千兆光纤收发器? 千兆光纤收发器(又名光电转换器)是一种快速以太网,其数据传输速率达1Gbps,仍采用CSMA/CD的访问控制机制并与现有的以太网兼容,在布线系统的支持下,可...

    • 型号/规格:

      HDT/R-GE8101/S-20KM

    • 品牌/商标:

      华天成

    千兆光纤收发器|传输着以太网距离就是那么远 千兆光纤收发器应用原理是一个光电转换过程,由光电一体化模块(电-光-电),网络信号检测装置,光电信号检测装置组成。既以太网的电信号通过以太网光纤收发器的接收端转...

      品牌:F-NET 型号:1000M 接口类型:SC口 传输距离:80以上(m) 发射波长:1300/1500(nm)1000M以太网千兆光纤收发器 光纤收发器由光收发模块与不同的机壳构成插卡式收发器,或由独立式单机壳组成;用于100Base-TX双绞...

        品牌:安普 型号:NDK 接口类型:万能 传输距离:80以上(m) 发射波长:1200(nm)光纤收发器定义:是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,在很多地方也被称之为光电转换器(F...

          品牌:Netlink 型号:HTB-GS-03 接口类型:SC 线缆类型:PVC 传输距离:80以上(m) 传输方式:单模光纤 发射波长:1310(nm) 电压输入:100-240(V) 尺寸:170mmX130mmX27mm(mm)电 话: 0755-83326304 手 机: 136523409...

            品牌:JYTTEK 型号:JYT-GS803-20 接口类型:SC 线缆类型:双绞线和光缆 传输距离:80以上(m) 传输方式:介质转换 发射波长:1310(nm) 发射功率:-0.3(dbm) 电压输入:5V1A(V)10/100/1000M自适应以太网光纤收发器,以...

              品牌:visint 型号:FT系列 接口类型:RJ45,SC/ST/FC/LC 线缆类型:单模/多模 传输距离:80以上(m) 传输方式:单纤/双纤 发射波长:1310/1550/850/CWDM波长(nm) 发射功率:-5~0(dbm) 电压输入:AC220/DC-48(V)产品...

                品牌:立孚 型号:LFOC 接口类型:SC 传输距离:80以上(m) 发射波长:1310(nm)广州光纤城供应立孚LFOC单模单芯光纤跳线,立孚多模光纤跳线,立孚尾纤,立孚光纤收发器,立孚8口光纤盒,立孚12口、24口机架光纤盒,立...

                  品牌:NETLINK 型号:HTB-1100S 接口类型:SC光接口/RJ45电接口 线缆类型:光纤/双绞线 传输距离:20(m) 传输方式:光信号转电信号 发射波长:850/1310/1550(nm) 发射功率:0.2(dbm) 电压输入:220(V) 尺寸:25mm (H)*...

                    品牌:Netlink 型号:HTB-1100S-60 接口类型:SC 传输距离:80以上(m) 发射波长:1310nm(nm)千兆光纤收发器|千兆光纤收发器价格|南宁光纤收发器 产品型号:HDT/RE1110· 产品说明:10/100/1000M光纤收发器(亦...

                      品牌:业之科 型号:YZ110S60 接口类型:电气口 传输距离:60(m) 发射波长:1025(nm)产品特点: 10/100/1000M光纤收发器是一种用来将计算机千兆以太网络(Gigabit Ethernet) 的电信号转换成光信号的光电信号转换器,...

                      什么是千兆光纤收发器?

                      电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

                      在采购千兆光纤收发器进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

                      免责声明:以上所展示的千兆光纤收发器信息由会员自行提供,千兆光纤收发器内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

                      友情提醒:为规避购买千兆光纤收发器产品风险,建议您在购买千兆光纤收发器相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。