您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

光纤分路器

(共找到“62”条查询结果)
所在地区
广东
浙江
新疆
河北
内蒙古
山西
吉林
黑龙江
江苏
辽宁
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广西
海南
贵州
云南
西藏
四川
青海
陕西
甘肃
宁夏
台湾
澳门
香港
源头工厂
1/4 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    1*2多模光纤分路器

  • 品牌/商标:

    DUAL

产品特点: 体积小,外型美观。 可根据客户需求提供不同种类的连接头,如FC/PC, FC/APC, SC/PC/, SC/APC, LC/PC, ST等。 安装快捷,性能可靠,稳定 技术指标符合Telcordia GR-1209-CORE,Telcordia GR-1221-CORE.YD/T...

  • 型号/规格:

    多款

  • 品牌/商标:

    弘邦通信

  • 材质:

    冷轧板

  • 优势:

    厂家直销

  • 型号/规格:

    常规

  • 品牌/商标:

    成运通信

成运直销批发——PLC光分路器|PCL光分路器托盘|PLC光分路器盒|插片式光分路器: 接头类型 SC/FC 产品材质 ZrO2(陶瓷插心) 光分路器的制作工艺 FBT熔融拉锥是制作光分路器最成熟,最便捷的方法。目前国内CATV网络中...

  • 型号/规格:

    1*8

  • 品牌/商标:

    TC-NET

1x6 , 1x8单模单窗口光纤耦合器是采用独特的熔融拉锥技术一次拉制而成,可用于多端功率分配,具有体积小、稳定性高、附加损耗低和偏振相关损耗低等优点;广泛应用于光纤通信系统、光纤 CATV 系统、光纤局域网等领域...

  • 型号/规格:

    AC-OF

  • 品牌/商标:

    玉光

光纤分路器 - 单窗口波长平坦型单模光纤分路器 - 单窗口波长平坦型单模星型和树型光纤分路器 - 多模光纤分路器 - 机架式光分路器 - 普通型单模光纤分路器 - 普通型单模星型和树型光纤分路器 - 双窗口宽带型单模光纤...

  • 上海书凡实业有限公司

  • 供应商等级: 免费会员
  • 企业类型:生产企业 | 地区:上海上海市
  • 电话:021-51879245

    手机:13564137109

  • 型号/规格:

    1*2

  • 品牌/商标:

    fibranet

北京光纤分路器-生产供应商-专业生产光纤分路器 单模单窗口光纤分路器是采用独特的熔融拉锥技术一次拉制而成,可用于多端功率分配,具有体积小、稳定性高、附加损耗低和偏振相关损耗低等优点;广泛应用于光纤通信系...

  • 型号/规格:

    齐全SC FC接头口

  • 品牌/商标:

    TCC品牌

品牌 TCC 型号 齐全 带宽 0(MHz) PLC光分路器: 接头类型 SC/FC 产品材质 ZrO2(陶瓷插心)光分路器的制作工艺FBT熔融拉锥是制作光分路器最成熟,最便捷的方法。目前国内CATV网络中应用的绝大多数为FBT熔融拉锥型...

  • 慈溪共为通信设备厂

  • 供应商等级: 免费会员
  • 企业类型:生产企业 | 地区:浙江宁波
  • 电话:0188-58231506

    手机:18858231506

  • 型号/规格:

    HR-GP-121

  • 品牌/商标:

    华冉科技

光分路器托盘,光纤分路器托盘,1分16光纤分路托盘,2分32光纤分路器托盘,是光缆交接箱的配件,含有槽形结构的壳体、盖板,插接端头、加强边;在壳体的前端设有17个开孔为斜状的法兰盘固定槽--满足光缆线1进1...

  • 型号/规格:

    齐全

  • 品牌/商标:

    名扬

产品名称 光分路器(PLC) 产品型号 MY-PLC 接头类型 SC/FC 产品材质 ZrO2(陶瓷插心) 参数 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 工作波长 (nm) 1260-1650nm 插入损耗 (dB) 7.7 11.5 14.5 17.5 21.5 通道均匀性 (dB) 0.8 1.0 1....

    爆价慈溪巨富通信设备厂供应光纤分线箱,光纤分线箱,三网合一光纤分线箱,光纤分线箱,光纤分线箱,光纤分线箱,光纤分线箱,光纤分线箱,光纤分线箱 楼道分线箱,数据分线箱,三网合一配线箱,四网合一配线箱,总...

    • 型号/规格:

      齐全

    • 品牌/商标:

      中星

    SC1分32光纤插片盒——(电子)LC64芯光纤分路器盒 李星(经理)13968245187 PLC光分路器: 接头类型 SC/FC 产品材质 ZrO2(陶瓷插心) 光分路器的制作工艺 FBT熔融拉锥是制作光分路器最成熟,最便捷的方法。目前国...

    • 型号/规格:

      1分32

    • 品牌/商标:

      宏久

    华人**国通信行业标准《光纤耦合器技术条件》YD/T893-1997规定分路器的光学指标包括以下内容: 1.附加损耗 2附加损耗是指输出光功率之和与输入光功率的比值: A=-10log 其中A---附加损耗,dB; ---输出光功率之和,mW;...

    • 型号/规格:

      PLC

    • 尺寸:

      *(mm)

    • 插入损耗:

      *(dB)

    • 回波损耗:

      *(dB)

    • 品牌/商标:

      富运通

    • 插拔次数:

      *

    • 型号/规格:

      各种

    • 品牌/商标:

      明谊

    光分路器配线箱 (1分16光分路器配线箱)(1分32光分路器配线箱) 共为通信是一家集研发、生产、营销、服务为一体的专业制造通信设备、电子元件产品的民营企业。当时是由五位有着深厚的通信配线行业经验的年轻人发起...

    • 明谊通信销售部

    • 供应商等级: 免费会员
    • 企业类型:生产企业 | 地区:浙江宁波
    • 电话:0574-63612435

      手机:15968970243

    • 型号/规格:

      齐全

    • 品牌/商标:

      TCC

    PLC光纤分路器——PLC1分16光分路器(电子) 李星(经理)15957884560 1分2PLC光分路器》1分4|1分16|1分32|1分64光纤分线盒(图)修改此信息 订货量(个) 价格(不含运费) 10-99 2.00元/个 ≥100 1.00元/个 发货地: ...

    • 型号/规格:

      齐全

    • 品牌/商标:

      TCC

    平面波导型光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板的集成波导光功率分配器件,具有体积小,工作波长范围款,可靠性高,分光均匀性好等特点,特别适用于无源光网络(EPON,BPON,GPON等)中连接局端和终端设备并...

    • 共为通信设备厂

    • 供应商等级: 免费会员
    • 企业类型:生产企业 | 地区:浙江宁波
    • 电话:0151-57736079

      手机:13567921952

    • 型号/规格:

      12芯

    • 尺寸:

      140(mm)

    • 插入损耗:

      0(dB)

    • 回波损耗:

      0(dB)

    • 品牌/商标:

      双锦

    • 插拔次数:

      10000

    • 型号/规格:

      1分16

    • 品牌/商标:

      YH

    光分路器箱 插片式光分路器箱 PLC光分路器箱(1分16、1分32) 概述 本标准应用范围为FTTH的终端光分器用户接入设备,实现光纤的熔接、分配调度、光分器的配接、用户端皮纤的接入和分配,实现端接主干光缆与配线皮纤光...

    • 型号/规格:

      1x2、 1x4 、1x6、1x8、1x16

    • 品牌/商标:

    光纤分路器和光纤耦合器区别: 光纤耦合器按用途来分类可以分为:定向耦合器(光分波器,光合波器,光分支器)、星型耦合器(透射型耦合器,反射型耦合器)、T型耦合器。按结构来分:分立元件型耦合器、熔融拉锥型耦...

      品牌:YOHATO 型号:YH 通带波长范围:1260-1650(nm)1工作波长范围广,从1260---1650nm实现全覆盖,无窗口区分,兼容性强! 2良好的均匀性,和传统的耦合器相比,PLC通过平面光波导芯片进行均匀分光,再由光纤阵列进...

      什么是光纤分路器?

      •   光纤分路器是采用独特的熔融拉锥技术拉制而成,具有环境稳定性好,附加损耗低及偏振相关损耗低等优点。专门用于光率分配,不需要外部能量,只要有输入光即可。
      • 光纤分路器

      电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

      在采购光纤分路器进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

      免责声明:以上所展示的光纤分路器信息由会员自行提供,光纤分路器内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

      友情提醒:为规避购买光纤分路器产品风险,建议您在购买光纤分路器相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。