您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

单模光纤转换器

(共找到“16”条查询结果)
所在地区
广东
浙江
新疆
河北
内蒙古
山西
吉林
黑龙江
江苏
辽宁
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广西
海南
贵州
云南
西藏
四川
青海
陕西
甘肃
宁夏
台湾
澳门
香港
  • 型号/规格:

    JARA2501S

  • 品牌/商标:

    JARA

性能参数: ◆电源: +5~+30VDC可选(标配无电源)◆电口:RS232,RS485和电源为10孔接线柱◆速率: 0~115.2kbps自适应◆光口:SC接口◆适用光纤:9/125um单模62.5/125um或50/125um多模◆波 长:1310nm或850nm◆发...

  • 型号/规格:

    1

  • 品牌/商标:

    1

产品特征: 符合IEEE802.3u 10/100Base-TX和IEEE802.3u 100Base-FX标准,100Mbps数据传输率 支持全双工IEEE802.3X和半双工背压流量控制,能够自动识别MDI/MDI-X交叉线,支持最大15km的传输距离(全双工模式),一个单...

  • 型号/规格:

    IR-1516

  • 品牌/商标:

    异特路

产品简介: IR-1516是一款实现RS-232/422/485串行信号通过单根单模光纤传输的工业级产品。该产品克服了传统串行通信的距离端、抗干扰能力差的缺点,同时也解决了电磁干扰、地环干扰以及雷击和浪涌的难题,极大的提高...

    品牌:J-NET 型号:J-NET-TQ 接口类型:RS-232/485 传输距离:20(m) 发射波长:1310nm或850nm(nm)J-NET-TQ-RSC系列产品外壳采用工业模具,支持壁挂式安装、面板安装、堆叠安装、工业导轨式安装等多种安装方式。光纤接...

      品牌:D-Link 型号:DFE-851 类型:单模光纤转换器 接口:SC OEM:不可OEM符合IEEE802.3u 10/100Base-TX和IEEE802.3u 100Base-FX标准100Mbps数据传输率支持全双工IEEE802.3X和半双工背压流量控制能够自动识别MDI/MDI-X交...

        品牌:D-LINK 型号:DFE-852 类型:其他产品特征:符合IEEE802.3u 10/100Base-TX和IEEE802.3u 100Base-FX标准100Mbps数据传输率支持全双工IEEE802.3X和半双工背压流量控制能够自动识别MDI/MDI-X交叉线支持最大15km的传输...

          品牌:异特路 型号:IR-1513S 接口类型:双SC/ST/FC 传输距离:80以上(m) 发射波长:1310(nm)产品简介: IR-1513S是一款实现RS-232/RS-422/RS-485串行信号通过单模光纤传输的工业级产品。该产品克服了传统串行通信的...

            品牌:康耐德 型号:C2000 PLUS FS02 接口类型:SC 线缆类型:9/125um单模 传输距离:80以上(m) 发射波长:1310nm(nm) C2000 FS02 RS-422/485到单模光纤转换器 概 述 C2000 FS02产品外壳采用工业模具,支持壁挂式安装...

              品牌:楚能科技 接口类型:FC/ST 传输距离:25(km) 电源:5(V) 类型:数据光端机【简介】: JMW8822S光纤光学调制解调器实现RS-232/485/422到单模光纤的转换。可直接外插在计算机或外设RS-232/485/422接口上,具有体...

                品牌:研华 型号:研华ADAM-6542 设备类型:带以太网的单模光纤转换器 OEM:不可OEM 质保:二年(年)研华ADAM-6542带以太网的单模光纤转换器ADAM-6542使用了WDM(波长分割多路转换器)技术,它通过在单光纤电缆上以不同的...

                  品牌:D-LINK 型号:DFE-851 接口类型:SC 传输距离:80以上(m) 发射波长:1310(nm)广州光纤城供应D-LINK光纤收发器产品,销售服务热线(15914471998,QQ:1214798808),我们将为您提供详细的咨询和解决方案。D-LINK...

                    品牌:KH 型号:单模猫RS-232/422/485转单模光纤转换器产品说明书1.产品简介有源(需外部电源)工业级串口(RS-232/422/485)光纤媒质转换器采用金属外壳,支持工业导轨式安装、壁挂式安装等多种安装方式,同时提供RS-...

                      品牌:D-LINK 型号:DFE-851 类型:快速以太网单模光纤转换器 DFE-851 快速以太网单模光纤转换器产品特征:符合IEEE802.3u 10/100Base-TX和IEEE802.3u 100Base-FX标准100Mbps数据传输率支持全双工IEEE802.3X和半双工背压...

                      • 陈娜

                      • 企业类型:生产加工
                      • 电话:0579-82262268

                        品牌:JaRa 型号:2501S 接口类型:RS-232/422/485 传输距离:20(m) 发射波长:1310nm或850nm(nm)捷瑞工业模块式2501S/M光纤转换器,通过在两根光纤上进行全双工和半双工通信,消除噪音和浪涌干扰,使得多个RS-232/42...

                          价格:价优 品牌:迈威(MAKEWAY) 产地:武汉 型号:MWF232-S 数量:大量 简介: MWF232-S无源单模光纤转换器实现RS-232在单模光纤上的传输,解决了通讯距离与通讯速率的矛盾,同时也解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏...

                          • 型号/规格:

                            P-680C

                          • 品牌/商标:

                            AI-LNK艾林科

                          p-680C艾林科RS232/RS485/RS422转单模光纤转换器产品介绍:AI-LNK(艾林科)P-680C是一款工业级的RS-232/485/422与光纤的转换设备。将光信号透明的转换成RS-232或RS-422、RS-485信号,无需跳线设置,自动进行切换。...

                          电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

                          在采购单模光纤转换器进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

                          免责声明:以上所展示的单模光纤转换器信息由会员自行提供,单模光纤转换器内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

                          友情提醒:为规避购买单模光纤转换器产品风险,建议您在购买单模光纤转换器相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。