您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

工业交换机

(共找到“67”条查询结果)
所在地区
广东
浙江
新疆
河北
内蒙古
山西
吉林
黑龙江
江苏
辽宁
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广西
海南
贵州
云南
西藏
四川
青海
陕西
甘肃
宁夏
台湾
澳门
香港
1/4 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    109376

  • 品牌/商标:

    ERNI(恩尼)

  • 数据传输率:

    1 Gbit/s

  • 公/母:

    母型

  • 针数:

    80

  • 间距:

    1.27 mm

  • 型号:

    88E6122-B2-LKJ1C000

  • 品牌:

    MARVELL

  • 封装:

    QFP

  • 批次:

    17+

  • 型号/规格:

    MACH102-24TP-F

  • 品牌/商标:

    德国赫斯曼

Description Hirschmann MACH102-24TP-FR Fixed-Port Ethernet Switch, 24 x 10/100Base-TX Ports, 2 FE/GE Combo Ports, Redundant 120-240 Power Supply Inputs, Professional Management. Port Type & Qu...

  • 型号/规格:

    UT-62404

  • 品牌/商标:

    宇泰

  • 多模:

    50/125,62.5/125

  • 单模:

    8.3/125,8.7/125,9/125,10/125μm

  • 型号/规格:

    HCS1626

  • 品牌/商标:

    清达光电

  • 模块尺寸:

    80*36MM

  • 尺寸:

    2.26寸

  • 型号/规格:

    714FX6-ST

  • 品牌/商标:

    N-TRON

  • 规格:

    工业以太网交换机714FX6-ST

  • 产地:

    美国

  • 型号/规格:

    6GK5108-0BA00-2AA3

  • 品牌/商标:

    SIEMENS(西门子)

  • 价格:

    面议

  • 产地:

    德国

    EDS-405A-MM-ST-T 3口10/100BaseT(X), 2口多模100BaseFX, ST接口的网管型工业以太网交换机, 操作温度-40至75°C技术参数 标准:IEEE 802.3适用于10BaseTIEEE 802.3u适用于100BaseT(X)and 100BaseFXIEEE 802.3x...

      EDS-408A-MM-SC-T 6口10/100BaseT(X), 2口多模 100BaseFX, SC接口的网管型工业以太网交换机, 操作温度-40至75°C技术参数 标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1D,802.1W,802.1Q,802.1p ,802.1X,802.3ad...

      • 型号/规格:

        RS20/RS30/MS20

      • 品牌/商标:

        赫思曼

      赫斯曼-Hirschmann工业以太网交换机,光纤转换器等网络产品,常规型号均有备货,欢迎大家前来询价,具体型号如下,我司免费提供技术支持和优质的售后服务,有需要的朋友请及时联系。 RS20-1600M2M2SDAU RS20-1600S2T...

      • 型号/规格:

        WaveLine

      魏德米勒的工业以太网产品包括非管理型交换机、管理型交换机、IP67交换机、分布式远程I/O、路由器、WLAN无线网桥、光电转换器、串口转换器、Weidmuller IE-LINE连接器、电缆及光缆等产品。 非管理型交换机 WaveLine...

      • 型号/规格:

        工业交换机专用航空插头

      • 品牌/商标:

        科迎法

      上海科迎法电气科技有限公司生产的工业以太网专用航空插头。 以太网交换机专为恶劣的工业场合应用而设计。其IP67防尘防水保护等级外壳,可抵抗工业环境中水、石油、灰尘等干扰因子;同时M12坚实牢靠的接头设计,可确...

      • 型号/规格:

        N-TRON全系列

      • 品牌/商标:

        美国N-TRON恩畅

      现货供应美国N-TRON恩畅全系列工业交换机。 美国 N-TRON®工业网络作为工业以太网产品市场的先驱,已为全球范围客户所熟知,产品在世界各地得到广泛应用,深入到过程控制、风力发电、污水处理、电力、核能、...

      • 型号/规格:

        EDS-308

      • 品牌/商标:

        MOXA

      设计机器时,S8VK系列不仅具有更大的灵活性,简单布线也为您节省了时间并降低了成本,增强型的DIN导轨式安装让您便于单手安装。 设计时便把节省空间放在首位,S8VK系列是我们有史以来体积最小的电源,同时也节省了盘...

      • 型号/规格:

        6GK5204-2BB10-2AA3

      • 品牌/商标:

        西门子

      供应西门子工业交换机代理商 6GK5204-2BB10-2AA3 X204-2(四个RJ45口,两个BFOC,PROFINET) 6GK5206-1BB10-2AA3 X206-1(六个RJ45口,一个BFOC,PROFINET) 6GK5208-0BA10-2AA3 X208(八个RJ45口,PROFINET) 6GK5208-0HA...

      • 型号/规格:

        2832771 FL SWITCH SF 8TX 交换机

      • 品牌/商标:

        菲尼克斯

      • 产地:

        德国

      • 质保:

        一年

      • 包装:

        德国原包装

      • 发货地:

        上海

      • 公司:

        金生,13621871267,QQ:1798801238

      • 现货:

      • 型号/规格:

        6GK5 104-2BB00-2AA3

      • 品牌/商标:

        西门子

      新机遇、新挑战、新市场;服务只有起点,满意没有终点 欢迎广大客户来电咨询 上海励辉自动化科技有限公司 24小时联系 手机: 18217286738 在 线 商 务 QQ: 1379878851 直线 销售 电 话: 021-60530962 传 真: 021-...

      • 型号/规格:

        zrs105

      • 品牌/商标:

        造瑞

      一、产品简介 5口百兆工业交换机(1光4电或2光3电交换机)它定位于工业级产品,面向电力通信、工业控制,数据宽带网和光纤接入网,提供全面的IP宽带接入解决方案,特别适合作智能化小区或光纤到户、光纤到大楼的网络...

      • 型号/规格:

        7口10/100BaseT(X) 和1口单模 100BaseFX 聪明型即插即用工业以太网交换机

      • 品牌/商标:

        MOXA

      MOXA 聪明型即插即用工业以太网交换机MOXA EDS-308-S-SC系列,提供 8/5口的以太网交换机为您的以太网设备连接提供经济的解决方案。内嵌的智能报警功能,可以帮助系统维护与监控网络的运行状况。MOXAEDS-308-S-SC 提...

        MOXA 聪明型即插即用工业以太网交换机MOXA EDS-308 系列,提供 8/5口的以太网交换机为您的以太网设备连接提供经济的解决方案。内嵌的智能报警功能,可以帮助系统维护与监控网络的运行状况。MOXA EDS-308 提供0~60...

        工业交换机行业资讯

        • 2010年中国工业交换机和串口服务器市场稳定增长

          2010年中国工业交换机和串口服务器市场同比增长21.6%,增长率与去年基本持平,整体市场趋于稳定。   从厂商来看,行业内前三甲厂商赫斯曼、摩莎和东土科技,占据整体市场近50%的市场份额,平均增长率均超过30%。其他主流厂商也有大幅度的增长,如本土厂商卓越信通、苏州恒启销售规模增长...

        什么是工业交换机?

        工业交换机技术资料

        • 工业交换机在分布式控制系统中的应用

          现代电力系统对于自动化及工业通讯的需求日益提高。随着电力现场设备的增多,对于各种数据采集与监控的要求也日益严格。传输数据量变得更大,速度也变得更快,不但数据的流量及方向更需要有效控制与监测,数据处理能力也需要提高,更多部门需要了解数据传输的状态,而对于抗恶劣气候环境的需...

        • 应用于供电局配网项目中的TSC系列工业交换机

          供电局的供电系统关系到地方上的供电问题,供电系统的正常运行显得尤为重要,怎样去建立一个安全、稳定、可靠的网络系统,则是X供电局首要解决的科技项目之一。在这项项目的设计中,交换机设备可采采用工业级以太网设备,在接口上支持10/100Mbps或10/100/1000Mbps类型;而工业以太网交换机的...

        • 工业交换机在地铁配电监控系统的应用

          一、 项目概述   地铁作为城市建设的大型基础设施,不仅是城市公交客运的骨干系统,而且是作为城市建设和土地开发的支持系统。地铁现代化的发展,已成为城市交通现代化的重要标志之一。   地铁车站电力备监控系统分为中央级、车站级和就地级三级对车站电力进行监控,在中央级和车站级...

        电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

        在采购工业交换机进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

        免责声明:以上所展示的工业交换机信息由会员自行提供,工业交换机内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

        友情提醒:为规避购买工业交换机产品风险,建议您在购买工业交换机相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。