您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:捷配电子市场网 > 元器件 > 光电子/光纤/激光 > 光纤跳线/尾纤
商铺首页 公司简介 IC产品 供应产品 诚信档案 客户留言

SC束状尾纤

  • 型号/规格:

    SC

  • 品牌/商标:

    天博

  • 1:

    1

  • 2:

    2

发布询价信息

3000多家会员为您找货报价,SO EASY!

金牌会员 第 1
  • 企业名:慈溪市天博通信设备厂

    类型:生产企业

    电话: 0574-63601898

    手机:13857458939

    联系人:李香

    QQ: QQ:305001059

    地址:浙江宁波慈溪市观城工业区

商品信息

SC束状尾纤


⑴FC技术参数:

产品类型

FC方形

FC大D

FC小D

FC矩形

FC菱形

产品级别

UPC(电信级)

APC(广电级)

传输类型
单模(1310nm/1550nm,0.35/0.2 dB/km)
多模(850nm/,2.5dB/km)
产品材质
锌合金
磷青铜(Cu)
合金料(ABS、PC)
⑵SC技术参数:
产品类型
SC单工
SC双工
产品级别
UPC(电信级)
APC(广电级)
传输类型
单模(1310nm/1550nm,0.35/0.2 dB/km)
多模(850nm/,2.5dB/km)
产品材质
合金料(ABS、PC)
⑶LC技术参数:
产品类型
LC单工
LC双工
SC形LC
LC四联
LC高低形
产品级别
UPC(电信级)
APC(广电级)
传输模式
单模(1310nm/1550nm,0.35/0.2 dB/km)
多模(850nm/,2.5dB/km
产品材质
合金料(ABS、PC)
⑷ST技术参数:
产品类型
ST单工
产品级别
UPC(电信级)
APC(广电级)
传输模式
单模(1310nm/1550nm,0.35/0.2 dB/km)
多模(850nm/,2.5dB/km
产品材质
锌合金
磷青铜
⑸转接法兰:
产品类型
SC-FC
SC-ST
FC-ST
SC-LC
产品类别
单工
双工
单工
单工
产品级别
UPC(电信级)
APC(广电级)
传输模式
单模(1310nm/1550nm,0.35/0.2 dB/km)
多模(850nm/,2.5dB/km
产品材质
合金料(ABS、PC)
锌合金
技术参数
*插入损耗:≤0.2dB
*回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB
*互换性试验:≤0.2dB
*振动试验:≤0.1dB(10-60Hz,1.5mm振幅)
*抗拉强度试验:≤0.1dB(0-15Hg拉力,φ0.9mm光纤除外)
*插拨次数:(1000matings)≤0.2dB
*高温试验:≤0.2dB(+85℃,持续100小时)
*低温试验:≤0.2dB(-40℃,持续100小时)
*温度循环试验:≤0.2dB(-40℃~+85℃,循环5次后)
*湿度试验:≤0.2dB(+25℃~+65℃,相对湿度93%,100小时后
应用范围
*光纤配线架;光纤测试仪器;光纤通信系统接口

联系方式

企业名:慈溪市天博通信设备厂

类型:生产企业

电话: 0574-63601898

手机:13857458939

联系人:李香

QQ: QQ:305001059

地址:浙江宁波慈溪市观城工业区

电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9