您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

光万用表

(共找到“19”条查询结果)
企业类型:不限工厂贸易
  • 型号/规格:

    TAM8707 智能型手持式光万用表

  • 品牌/商标:

    天康

  • 分辨率:

    0.01

  • 价格:

    4420.0

  • 型号/规格:

    MT9810A

  • 品牌/商标:

    安捷伦

描述:每种应用的灵活性MT9810A提供评估的各种各样的光学设备和系统优越准确性和可靠性。它有各种各样接通类型遵照ITU-T建议使用的波长栅格的高产DFB-LDs,并且高精确度光学传感器。它保证有效的支持未来需要作为一...

  • 型号/规格:

    RS6302系列

  • 品牌/商标:

    融讯

S6302系列光多用表是融讯公司最新研发的具有自主产权的新型光纤测量工具,可根据客户需求,有三种配置选择:A型机为:光功率计+稳定光源;B型机为:光功率计+红光源;C型机为:光功率计+稳定光源+红光源。其界面设计...

  • 型号/规格:

    JW3207

  • 品牌/商标:

    嘉慧

JW3207智能型光万用表拥有JW3206智能型光功率计的优秀功率测试功能,可对光源的频率进行设定,光源和光功率计之间的功能通过菜单进行转换,超强组合,让您更加得心应手。

  • 品牌/型号:

    亚欧/DP-RY3205

  • 加工定制:

  • 类型:

    手持式光万用表

  • 外形尺寸:

    手持式光万用表(mm)

  • 规格:

    手持式光万用表

  • 重量:

    手持式光万用表(Kg)kg

  • 产品用途:

    手持式光万用表

  • 重量:

    使用温度 -10~+50℃(kg)

  • 型号/规格:

    THD-TL08

  • 测量精度:

    测量精度 ±5%

  • 尺寸:

    18.0cm×8.5cm×5.0cm高×宽×深(mm)

  • 用途:

    自动波长识别功能,是一项应用于通信测试仪表的新技术。它通过在发送端(如光源)发送特定的含有波长信息或其他信息的编码频率给接收端

  • 品牌/商标:

    恒奥德科技

  • 电源电压:

    供电方式  AA电池,可充电Li电池,AC交流电220V(V)

  • 加工定制:

  • 加工定制:

  • 品牌/商标:

    JOlNWlT

  • 型号/规格:

    JW3204

  • 测量范围:

    ф1.0mm

  • 电源电压:

    3 节 AA 1.5V 电池(V)

  • 尺寸:

    175×82×33(mm)

  • 重量:

    310(kg)

  • 用途:

    光纤CATV工程/ 光纤通信工程/ 光纤传感研究 /光学器件的生产和研究/ 其他光纤工程

  • 型号/规格:

    ADN100

  • 品牌/商标:

    帝勃通信

光功率计红光一体机 1.概述 ADN100光功率计红光一体机是针对实际工程的需求而自主研发的一款全新的二合一测试仪表.是光功率计、红光源合二为一的组合体,光功率计和红光源既可以同时使用,也可以单独使用。 其中光...

  • 型号/规格:

    TLD1413

  • 品牌/商标:

    泰利得

TLD1400系列便携式光万用表为光源、光功率计合二为一的组合体,其中光功率模块可用于0.63~1.65μm波段内的光功率检测,可选择mw、dB、dBm为单位的光功率测量,既可用于光功率的直接测量,也可用于光链路损耗的相对测量...

  • 型号/规格:

    JW3204

  • 品牌/商标:

    嘉慧

特点JW3204 系列光万用表是手持式、智能化、集激光光源与光功率量程模块有机集合在一起的多功能测量仪表,是 JW3203 系列手持式光功率计和 JW3104 系列手持式光源的升级产品,内置 1310/1550nm 双波长单输出口激光光...

  • 型号/规格:

    华铭

  • 品牌/商标:

    华铭

◇ 采用扩容方便的标准机柜,模块化设计,维护更方便。 ◇ 进口美国GAST公司的无油空气压缩机,性能稳定。 ◇ 选用整套SMC公司的气动系统。 ◇ 液晶显示屏,中文显示罐压、输出压力、湿度、充/放气时间、压缩机状态...

  • 型号/规格:

    OPM-100

  • 品牌/商标:

    上海存烨

光源部分 输出波长 1300nm & 850nm 1310nm & 1550nm 稳定度 0.02dbm(30分钟) 0.1dbm(8小时) 输出功率 > - 7dBm 光纤适配器 FC/PC(电信用) FC/APC(广电用) 光功率计部分 测量范围 +6 ~ -7...

    品牌:合晟达 型号:OMM311 测量范围:-70~+6/-50~+26 测量精度:0.01 电源电压:充电电池+充电电源适配器(V) 尺寸:210*115*55(mm) 重量:540(kg)产品概述: Product Overview OMM311智能型手持式光万用表同时拥有了...

    • 类型:

      光万用表

    • 品牌/商标:

      泰利得

    • 型号/规格:

      TLD1413

    • 测量电压范围:

      直流电压

    • 测量电流范围:

      直流电流

    • 测量电阻范围:

      0(Ω)

    • 款式:

      手持式万用表

    • 系列:

      1400

      品牌:中瑞 型号:NF11 NF12产品概述NF21XYR系列高稳定基本型单波长激光光源采用国际最先进的手持式仪表专用集成芯片,实现超低功耗运行,二节普通5号电池可持续工作达40小时以上。采用先进的控制技术,实现高稳定输出...

      • 品牌/型号:

        wi77743

      性能指标:光功率计部分(同POP-560系列高端光功率计)型号 POL-580 探头类型 InGaAs 波长范围(nm) 800~1700 连接器 活动型基本校准波长(nm) 850, 1300,1310, 1550 850, 1300,1310, 1550, 1490 扩展校准波长(n...

      • 型号/规格:

        FHI1203

      • 品牌/商标:

        FH-net

      产品描述: 概述: 光万用表是集成激光光源与光功率计量程模块的多功能测量仪表,内置双波长单输出口激光光源。可以同时提供光源和光功率计的功能,也可以独立使用,从而为广大工程测试人员以及技术人员提供了另外一种...

      • 型号/规格:

        CT502PL

      • 品牌/商标:

        通测COMTEST

      详细说明 通测手持光万用表-CT502PL 通测高精度手持光表满足了安装,交付使用和维护光纤网络所要求的指标。为您的提供经济高效的测量方案。 参 数 指 标 光功率计模块 探测器类型 InGaAs 校准波长 850,980,1310,148...

      • 型号/规格:

        JW3305手持式数显可调光衰减器

      • 品牌/商标:

        上海嘉慧

      产品概述 JW3305手持式数显可调光衰减器是一款紧凑,操作简捷的衰减光信号功率的可变衰减器,适用于单模光纤。其结构小巧,性能稳定并能承受一定的震动和冲击,可以广泛应用于工程施工和教学科研领域。本款仪表可以...

      什么是光万用表?

      •   将光功率计和稳定光源组合在一起被称为光万用表。用来测量光纤链路的光功率损耗。有以下两种光万用表:   1、由独立的光功率计和稳定光源组成。   2、光功率计和稳定光源结合为一体的集成测试系统。   在短距离局域网(LAN)中,端点距离在步行或谈话之内,技术人员可在任意一端成功地使用经济性组合光万用表,一端使用稳定光源另一端使用光功率计。对长途网络系统,技术人员应该在每端装备完整的组合或集成光万用表。
      • 光万用表

      电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

      在采购光万用表进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

      免责声明:以上所展示的光万用表信息由会员自行提供,光万用表内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

      友情提醒:为规避购买光万用表产品风险,建议您在购买光万用表相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。