您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

光纤跳线

(共找到“444”条查询结果)
企业类型:不限工厂贸易
1/23 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    LC-LC多模双芯光纤跳线

  • 品牌/商标:

    北京

【产品介绍】 光纤连接器(又称跳线)是指光线两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。单模光纤连接器连接头连接类型有FC、SC、ST,端面接触方式有PC、UPC、APC型。两端连接器类型或接...

  • 型号/规格:

    V-PIN连接器

  • 品牌/商标:

    AVAGO

HCS200/230um玻璃光纤配件 V-PIN连接器 V-PIN光纤连接器 V-PIN光纤跳线 巴赫曼PLC控制器专用V-PIN连接器 V-PIN200/230um 风电控制光缆光纤 V-PIN/巴赫曼PLC/风电光缆连接器 风电V-PIN巴赫曼PLC V-PIN光缆连接器 V-PI...

  • 长度:

    32.81(10M)

  • 紧固类型:

    销锁

  • 屏率—最大值:

    40Gbps

  • 工作温度:

    0°C ~ 70°C

  • 制造商:

    Finisar

  • 型号/规格:

    光纤跳线

  • 品牌/商标:

    HONEYWELL(霍尼韦尔)

  • a:

    a

  • b:

    b

  • 型号/规格:

    HFBR-EUS100Z

  • 品牌/商标:

    AVAGO

HFBR-EUS100Z/HFBR-EUS500Z 现货代理 HFBR-RUS100Z/HFBR-RUS500Z HFBR-RUD100Z/HFBR-RUD500Z HFBR-EUD100Z/HFBR-EUD500Z HFBR-EUS100Z/HFBR-EUS500Z 现货代理

  • 型号/规格:

    HFBR-4503Z HFBR-4513Z

  • 品牌/商标:

    AVAGO

品牌: AVAGO 型号: HFBR-4503Z 光纤芯数: 单芯 允许抗拉强度: 1N 光缆外径: 2.2mm 重量: 1kg/km 允许侧压力: 1N/100mm 适用范围: 通信 产品主要特点: 北京恒星芯微科技 塑料光纤跳线 塑料光纤可根据客户要...

  • 型号/规格:

    齐全

  • 品牌/商标:

    天博

  • 1:

    1

  • 2:

    2

  • 型号/规格:

    多款

  • 品牌/商标:

    弘邦

【弘邦通信】光纤跳线 光纤线 单模光纤跳线 多模光纤跳线 光纤跳线概述: 光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 光纤跳线的检测方法: 光纤跳线检测的...

  • 型号/规格:

    SC-SC

  • 品牌/商标:

    弘邦

【弘邦通信】光纤跳线 光纤线 单模光纤跳线 多模光纤跳线 光纤跳线概述: 光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 光纤跳线的检测方法: 光纤跳线检测的...

    光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳...

    • 型号/规格:

      ST/FC/SC

    • 品牌/商标:

      海胜

    模光纤连接器性能指标 器件型号 FC/PC SC/PC ST/PC 插入损耗 ≤0.2dB 重复性 ≤0.1dB 互换性 ≤0.2dB 插波次数 >1000次 工作温度 -40℃~+70℃ -25℃~+70℃ -40℃~+80℃ 光纤外径 3MM 2MM 光纤类型 50/125...

    • 型号/规格:

      DIN

    • 品牌/商标:

      科海

    • 插入损耗:

      0.25

    • 回波损耗:

      50

    • 型号/规格:

      FC-FC

    • 品牌/商标:

      联创

    • 插入损耗:

      ≤0.2dB

    • 回波损耗:

      ≥50dB

    • 重复性:

      ≤0.2dB

    • 方向性:

      ≥55

    • 温度范围:

      -40oC~85 oC

    • 产品类型:

      LC、SC、FC

    • 型号/规格:

      单模ST-ST1

    • 品牌/商标:

      ZY

    广州正悦电子科技有限公司 邓小姐:13724886128 QQ:1499082349 公司主要生产及销售、代理的产品: 一、综合布线系列:CommScope(康普)、AMP(安普)、MOLEX(莫仕),TCL等布线产品; 二、光缆及光配件系列: 1、光缆产品...

    • 型号/规格:

      SC-SC SM

    • 品牌/商标:

      旭港澳

    • 长度:

      3米

    • 波长:

      1310nm

    • 型号/规格:

      SC/FC/ST/LC

    • 品牌/商标:

      顺泰通信

    • 种类:

      单模/多模

    • 适用范围:

      光纤通信

    • 型号/规格:

      FC,SC,ST,LC

    • 品牌/商标:

      硕石

    光纤跳线(又称光纤连接器)是指光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。光纤跳线(Optical Fiber Patch Cord/Cable)和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在...

    • 型号/规格:

      FC SC LC ST

    • 品牌/商标:

      成运通信

    成运直销批发|FC光纤跳线|SC光纤跳纤|ST跳线LC跳线: 光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间...

    • 型号/规格:

      FC SC LC ST

    • 品牌/商标:

      成运

    成运直销批发|FC光纤跳线|SC光纤跳纤|ST跳线LC跳线: 光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间...

    • 型号/规格:

      SC、FC

    • 品牌/商标:

      康宁、TC-NET

    通驰光纤跳线是通过精密的设备经过多道工序精磨而成,具有插入损耗低、回波损耗高、重复性好等优点,可广泛应用于各种光纤器件和各种光纤通信系统中。 光纤跳线的种类有很多,根据接头形状可分为:ST、SC、FC、SMA、...

    什么是光纤跳线?

    •   光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间光纤跳线的连接。   尾纤又叫猪尾线,只有一端有连接头,而另一端是一根光缆纤芯的断头,通过熔接与其他光缆纤芯相连,常出现在光纤终端盒内,用于连接光缆与光纤收发器(之间还用到耦合器、跳线等)。   光纤连接器是光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,它是把光纤的两个端面精密对接起来,以使发射光纤输出的光能量能最大限度地耦合到接收光纤中去,并使由于其介入光链路而对系统造成的影响减到最小,这是光纤连接器的基本要求。在一定程度上,光纤连接器也影响了光传输系统的可靠性和各项性能。
    • 光纤跳线

    电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    在采购光纤跳线进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

    免责声明:以上所展示的光纤跳线信息由会员自行提供,光纤跳线内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

    友情提醒:为规避购买光纤跳线产品风险,建议您在购买光纤跳线相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。