您现在的位置:首页 > 元器件(最新) > 连接器/接插件 >

光纤连接器

(共找到“560”条查询结果)
广告
广告
所在地区
源头工厂
1/28 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    8P8C 屏蔽180度

  • 品牌/商标:

    天睦

  • 额定电流:

    1.5AMPS

  • 额定电压:

    125VAC

  • 使用寿命:

    >750次插拔

  • 耐压强度:

    AC 1000V 50HZ或60HZ 1分种

  • 型号/规格:

    106121-0200

  • 品牌/商标:

    MOLEX(美国莫仕)

  • 系列:

    106121

  • 工厂包装数量:

    1

  • 型号/规格:

    HFBR-1521Z

  • 品牌/商标:

    AVAGO

标准包装 200 类别 光电元件 家庭 光纤 - 接收器 系列 - 数据速率 5MBd 电源电压 4.75 V ~ 5.25 V 功率 - 接收 -43dBm 电流 - 电源 10mA 应用 - 产品目录页面 324 (CN2011-ZH PDF) 其它名称 516-2062

  • 型号/规格:

    HFBR-4511Z

  • 品牌/商标:

    Broadcom Limited

  • 类型:

    连接器

  • 类别:

    光纤连接器

  • 型号/规格:

    -4

  • 品牌/商标:

    TE(美国泰科)

数据列表 1394461 SOLARLOK Install Manual 产品相片 -4 产品培训模块 Solar Energy & SOLARLOK 产品变化通告 SOLARLOK Part Number Change July 2011 RoHS指令信息 -4 Statement of Compliance RoHS 2 Stat...

  • 型号/规格:

    FT05MHNR

  • 品牌/商标:

    FIRECOMMS

edLink,DC-1 MBd的发射水平 FT01MHNR HFBR-1522Z HFBR-1524Z RedLink,DC-1 MBd的垂直发射器 FT01MVNR HFBR-1532ETZ RedLink,DC-1 MBd的发射长距离水平 FT01MHNG HFBR-1523Z RedLink,DC-1 MBd的发射长距离垂直 FT...

  • 型号/规格:

    SMA/BNC直式、弯式、对接式

  • 品牌/商标:

    Brilliant/百富特

连接器壳体号从12到48,有直式、弯式、对接式三种,接触体孔径有1.2mm、1.5mm、2mm、2.5mm、3mm、3.5mm、4mm、4.5mm、5mm、6mm。电流从1A到40A。 P型系列电连接器:壳体号从12到40,有直式、弯式、和金属软管式三种...

  • 型号/规格:

    TOTX173/TORX173

  • 品牌/商标:

    WSS

供应光纤连接器,规格齐全,原装,欢迎来电咨询洽谈!!!

  • 型号/规格:

    17-300020

  • 品牌/商标:

    MOLEX(美国莫仕)

  • 转换自(适配器端):

    LC 插座

  • 安装类型:

    面板安装,闷头

  • 外壳材料:

    聚酯

  • 扣箍材料:

    磷青铜

  • 型号/规格:

    SFP 1*1P

  • 品牌/商标:

    谊华

产品参数: SFP屏蔽罩(SFP外壳、SFP笼子、SFP Cage)+SFP插座连接头 SFP Cage(SFP外壳、SFP笼子、SFP屏蔽罩)+SFP Connector连接器(SFP连接头、SFP插座) 模块 捷美创芯授权代理:AVAGO(安捷伦),美信(MAXIM),ON, P...

  • 型号/规格:

    HFBR-4511Z

  • 品牌/商标:

    Avago Technologies

  • 产品种类:

    光纤连接器

  • 主体材料:

    Plastic

  • 端口类型:

    Simplex

  • 模式:

    Singlemode

  • 型号/规格:

    106-9500

  • 品牌/商标:

    MOLEX(美国莫仕)

Molex 符合行业标准的适配器可用于限制电磁干扰 (EMI) 和射频干扰 (RFI) 与,专为满足一般通信应用的性能和相互插配要求而设计 Molex 的电磁干扰 (EMI) 屏蔽适配器旨在满足针对限制设备前面板或外壳的 EMI 和射频干...

    品牌: AVAGO(安华高) 厂家型号:HFBR-1521ETZ 封装规格:Through Hole 商品毛重:0.148克(g) 包装方式:管装 型号齐全,原装产品,价格极优,货期快准 主营产品或服务: TI、ST意法、ON、YAGEO、CJ、TDK、Sunlord、...

    • 型号/规格:

      光纤连接器

    • 品牌/商标:

      MOLEX(美国莫仕)

    主营产品: 光纤连接器FC/PC,SC/PC,LC/PC,FC/APC,SC/APC, 光纤接头在公司不单独称为公司的连接器物料,而是直接以光纤组件的形式进行选材,下面是几种常见的光连接器 两极电源插头、转换插座、连接器、电源线、三极...

    • 型号/规格:

      HFBR-2412

    • 品牌/商标:

      AVAGO

    AVAGO_北京处联系: :文先生手机:MSN: AVAGO秉承知名领导企业的实力和业绩,AVAGO展现着新兴企业的活力和响应能力。AVAGO发展中的前30年隶属于惠普公司。此间,AVAGO积累了2,000多项,并因锐意创新、追求品质和提供杰...

    • 型号/规格:

      HFBR-4503Z HFBR-4513Z

    • 品牌/商标:

      AVAGO

    品牌: AVAGO 型号: HFBR-4503Z 光纤芯数: 单芯 允许抗拉强度: 1N 光缆外径: 2.2mm 重量: 1kg/km 允许侧压力: 1N/100mm 适用范围: 通信 产品主要特点: 北京恒星芯微科技 塑料光纤跳线 塑料光纤可根据客户要...

    • 型号/规格:

      106397-1604

    • 品牌/商标:

      MOLEX(美国莫仕)

    106397-1604 MOLEX -1604 - 光纤连接器 LC 单模 公 司 名 :南京泓陆电子科技有限公司 联 系 人 :殷R:(南京)陆S:(上海) : , 传真: :yfm_hao@163 公 司 名 :南京泓陆电子科技有限公司 联 系 人 :殷R:(南...

    • 型号/规格:

      BKAD3-800-422/光纤连接器

    • 品牌/商标:

      Avionic

    • ITT Cannon:

      ARINC 801v

    • Cannon:

      ARINC 801 Termini

    • ARINC:

      801光纤

    • ARINC 38999:

      801 ASR和线束

    • 型号/规格:

      5504566-1

    • 品牌/商标:

      TE(美国泰科)

    制造商: TE Connectivity 产品种类: 光纤连接器 RoHS: 详细信息 产品: FSMA Connectors 主体材料: Brass 附件类型: Connector Kit 模式: Multimode 光纤直径: 125 um 颜色: Black 商标: TE Connectivity / AMP 工厂...

    • 型号/规格:

      CLA1A-WKW-CXAYB153

    • 品牌/商标:

      Cree

    • 电流 - 值\t:

      35mA

    • CRI(高显色指数):

      72(标准)

    光纤连接器行业资讯

    • 5G/8K加速而来 光纤连接器前景一片大好[2018-07-27]

      5G\8K时代即将到来,“快、准、稳”的连接器必然成为产物,根据目前的技术水平来看,光纤连接器成了不二选择。  近日,中国移动通信集团浙江有限公司2018~2020年度光纤快速连接器集采项目备受行业内关注,据悉本次光纤快速连接器集采预估采购数量为1068.2万只,这些采购是为了5G的全面布局...

    • ElectroniCast:2017年光连接器市场超39亿美元[2018-05-23]

      据ElectroniCast称,2017年,全球光纤连接器/机械接头消费值达到39.4亿美元,并预计多模连接器市场将从2017年的接近25.2亿美元增长到2027年的36.2亿美元。多模光纤适用于短距离应用,比如局域网(LAN)、数据中心(DC)、军事/航空航天,恶劣环境和特殊应用(汽车、传感器、医疗、石油/天然气)等...

    • 光纤连接器专题:解析光纤连接器的三个重要组成部分及类型介绍[2018-04-27]

      光纤连接器是独特的。光纤电缆发送的光脉冲,而不是电信号,所以端接必须更精确。而不是仅仅允许销,使金属对金属的接触,为了允许进行通信,光纤连接器必须完美对准显微镜玻璃。虽然光纤连接器的类型有许多种,他们有着相似的设计特征。  双纤与单纤:  单纤是指每个端口一个连接器  ...

    • 混合光纤连接器市场分析[2017-10-27]

      根据相关调查结果显示,2016年全球混合连接器市场规模为5.5亿美元,预计将在2025年达到10.678亿美元。2017年至2025年CAGR将达7.7%。此外,2016年连接器需求量估计为834.96万台,预计到2025年将达到1984.77万台。由于包括飞机燃料电池或其他可能存在挥发性气体的应用在内的不稳定环境对不发出...

    • 到2025年光纤连接器市场预计超401亿元[2017-06-03]

      根据市场研究机构大观研究(Grand View Research)的新报告,到2025年,全球连接器市场预计达59亿美元(约合人民币401.3亿元)。光纤领域将在预测期内迎来重大增长。光纤连接器具有巨大潜力来成为医疗、铁路、国防&航空、油气领域广泛应用的一部分。这一技术一直在持续研发中,并旨在为大...

    什么是光纤连接器?

    •   光纤连接器,是光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,它把光纤的两个端面精密对接起来,以使发射光纤输出的光能量能限度地耦合到接收光纤中去,并使由于其介入光链路而对系统造成的影响减到最小,这是光纤连接器的基本要求。在一定程度上,光纤连接器影响了光传输系统的可靠性和各项性能。
    • 光纤连接器

    光纤连接器技术资料

    • 各种智能光纤连接器结构及性能分析设计综述[2019-04-18]

      在安装任何光纤系统时,都必须考虑以低损耗的方法把光纤或光缆相互连接起来,以实现光链路的接续。光纤链路的接续,又可以分为永久性和活动性的两种。永久性的接续,大多采用熔接法、粘接法或固定连接器来实现;活动性的接续,一般采用活动连接器来实现。本文将活动连接器做一简单的介绍。 ...

    • 知识普及:关于光纤连接器应用及其终端详解[2018-10-26]

      与A/V行业中所普遍使用的BNC连接器不同,光纤连接器随着光纤技术的不断成熟而逐渐发展。铜线连接器对AV系统信号丢失的影响一般不会很大,而光纤连接则不同,它对传输系统中的每个接口都会起着非常大的影响作用。让我们来看看光纤物理连接中所产生的一些问题,光纤传输设备自身可指令连接,但...

    • 关于光纤连接器应用及其终端详解[2018-09-14]

      与A/V行业中所普遍使用的BNC连接器不同,光纤连接器随着光纤技术的不断成熟而逐渐发展。铜线连接器对AV系统信号丢失的影响一般不会很大,而光纤连接则不同,它对传输系统中的每个接口都会起着非常大的影响作用。让我们来看看光纤物理连接中所产生的一些问题,光纤传输设备自身可指令连接,但...

    • 光纤连接器原理和分类[2013-01-22]

      在光纤通信(传输)链路中,为了实现不同模块、设备和系统之间灵活连接的需要,必须有一种能在光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,使光路能按所需的通道进行传输,以实现和完成预定或期望的目的和要求,能实现这种功能的器件就叫连接器。光纤连接器就是把光

    • ODN迎良机光纤连接器市场[2012-10-19]

      人民邮电报近日发文分析分路器和连接器市场,认为在多种相关政策的推动下,大规模的光进铜退已经逐步展开,随着FTTx的实质性推进,ODN产品作为FTTx系统的重要组成部分,也将迎来发展良机,分路器和连接器市场将火爆。据统计,ODN接入设备的投资比例占到

    黄金展位供应商
    • 电话:4008226050
      东莞市天睦电子科技有限公司
      QQ:1964761840

    • 电话:4008769055
      深圳特思嘉工业电子有限公司
      QQ:249777608

    • 电话:400-860-8089
      宁波市北仑区大矸飞达电器厂
      QQ:1005657221

    电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    在采购光纤连接器进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

    免责声明:以上所展示的光纤连接器信息由会员自行提供,光纤连接器内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。维库网不承担任何责任。

    友情提醒:为规避购买光纤连接器产品风险,建议您在购买光纤连接器相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。

    广东
    浙江
    新疆
    河北
    内蒙古
    山西
    吉林
    黑龙江
    江苏
    辽宁
    安徽
    福建
    江西
    山东
    河南
    湖北
    湖南
    广西
    海南
    贵州
    云南
    西藏
    四川
    青海
    陕西
    甘肃
    宁夏
    台湾
    澳门
    香港