您现在的位置:首页 > 元器件(最新) > 光电子/光纤/激光 >

光纤波分复用器

(共找到“117”条查询结果)
广告
广告

您是不是要找: 复用器 复用设备

所在地区
源头工厂
1/6 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    8423-6

  • 品牌/商标:

    3M

  • 标准包装:

    10

  • 系列:

    8420

制造商型号: 8423-6 制造商: 3M 描述: COLD SHRINK .31-.56 X 6'' BLK 技术参考: Rohs PDF查询 库存状态: 实时库存查询 所在地:深圳全新原装现货 备注: 代理销售世界各大品牌电子元器件,大量全新原装现货 详细参数 标准包装 :10 系列 :8420 类型 :...

  • 型号/规格:

    CCWDM

  • 品牌/商标:

    飞宇

Specification: Parameter Unit Channel Number CH 4 8 8(+E1) 8(+E2) Central Wavelength nm 1270, 1290…1610 or 1271, 1291…1611 P*band Channels Min. nm +/-6.5 Upgrade port Min. 1310+/~1457 Isolation Mux Adjacent Channel Min. dB 30 Non-adjacent Channel Min. 40 Upgrade port 15 Demux Adjacent Channel Min....

  • 型号/规格:

    拉准

  • 品牌/商标:

    科海

封装类型一: 裸纤或0.9mm松套管 封装类型二: 2.0mm松套管型 简 介 拉锥波分复用器(FBT波分复用器或FBT WDM,FBT: Fused Biconic Taper)是指基于熔融拉锥工艺的波分复用器,通过对两根光纤进行高温熔融拉锥,再经过封装后,实现两个波长的分离或合成。目前最常用的波长为1310nm与1550nm两个波长的波分复用。这种熔融拉锥波...

  • 型号/规格:

    TR-CWDM183

  • 品牌/商标:

    TORRY

粗波分复用(CWDM)传输系统:用G.652光缆可传输11个波长(1430nm-1610nm及1310nm),根据需要,可在CWDM波长中*密集波分波长,在1530nm及1550nm附近*DWDM的16个波长,组成粗波分和密集波分复用系统(CWDM+DWDM)。 扩容到32波,解决了CWDM系统波长资源少、使用范围受到*限制等系列问题。TR WDM-1000能够广泛应用于各大电信运营商...

  • 型号/规格:

    TRO-OEO-1120

  • 品牌/商标:

    TORRY

OEO设备是一个设计紧凑、低功耗的以10Gb/s速率为基础的传输系统,它利用密集波分复用(DWDM)技术在现有网络基础上快速地*通信容量、扩展带宽,同时使用*、*比的解决方案管理和运行系统,易于运营维护。系统采用单纤双向或双纤的工作方式,每路业务占用1个波长信道,单台设备传输容量6×10Gb/s;通过设备级联的方式,...

  • 北京拓瑞光通信公司
  • 供应商等级: 免费会员
  • 企业类型:其他
  • 地区:北京北京市
  • 电话:010-62952442

    手机:13693609835

  • 型号/规格:

    TR-CWDM1808

  • 品牌/商标:

    TORRY

名称:8波波分复用器|CWDM|DWDM|粗密波分复用器|波分 型号:TR-CWDM1808 厂商:拓瑞(TORRY) 产品详细介绍 紧凑型CWDM TR-CWDM1800设备集成度高,体积小,采用19寸1U机盒式结构,安装,使用方便. 随着Internet的IP数据业务**,造成对传输线路带宽的需求不断*。虽然DWDM(密集波分复用)技术作为**的解决线路带宽扩容的方法,但是...

  • 北京拓瑞光通信
  • 供应商等级: 免费会员
  • 企业类型:其他
  • 地区:北京北京市
  • 电话:010-62954355

    手机:13693609835

  • 型号/规格:

    CWDM/DWDM/FWDM/MWDM

  • 品牌/商标:

    飞宇

4通道CWDM(ABS盒子) CWDM粗波分复用系统能有效节省光纤资源和组网成本,它解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题,主要应用在城域网汇聚和接入层,可在短时间建网并开展业务.由于CWDM具有低成本,低功耗,小体积等诸多优点,是一种低价格,高性能的传输解决方案,现已广泛应用于城域网传输.封装方式有:ABS盒子,LGX...

  • 型号/规格:

    AWG

  • 品牌/商标:

    FY

产品概述 AWG是将40个不同波长的光信号复用至一根光纤上(复用),或将复用在一根光纤中的40个光信号按波长分开(解复用).采用成熟的平顶型有热阵列波导光栅工艺,采用密封工艺封装,环境稳定性高。允许光信号的高速调制;允许光源波长有一些偏移;对因温度变化引起的中心波长偏移不敏感;允许因偏振引起的少许波长偏移;...

  • 型号/规格:

    1x1

  • 品牌/商标:

    Flyin

  • 波长:

    1260~1620

  • IL:

    0.8

Flyin Optronics’ Singlemode wavelength division multiplexer WDM 1310/1550 1X2 2X2 combine or separate light at different wavelengths. They offer very low insertion loss, low polarization dependence, high isolation and excellent environment...

  • 型号/规格:

    1x2

  • 品牌/商标:

    Flyin

CWDM粗波分复用系统能*节省光纤资源和组网成本,它解决了光纤短缺和多业务透明传输两个问题,主要应用在城域网汇聚和接入层,可在短时间建网并开展业务.由于CWDM具有*,低功耗,小体积等诸多优点,是一种*格,*的传输解决方案,现已广泛应用于城域网传输. 产品特点 l低插损 l低偏振相关损耗 l高隔离度 l高稳定性和*性 应...

  • 型号/规格:

    T980/R1030

  • 品牌/商标:

    Yhoptic

  • 插入损耗:

    0.8dB

  • 回损:

    50dB

  • 工作温度:

    0~+70℃

  • 储存温度:

    -40~+85℃

Features Applications Low Insertion Loss CATV System High Return Loss CWDM/DWDM Module High Reliability& Stability Pon Networks Specifications Parameters Unit...

  • 型号/规格:

    无热AWG 41通道 100G

  • 品牌/商标:

    飞宇光电 Flyin

飞宇光电提供全系列的热/无热AWG产品,包括50GHz的,100GHz的和200GHz的热/无热AWG。在这里,我们提出了在DWDM系统中使用附带的通用规格为41通道100GHz的高斯无热AWG(41通道AAWG)MUX/ DEMUX组件。 无热AWG(AAWG)具有同等的性能标准热AWG(TAWG),但不需要电力的稳定。它们可以被用作用于薄膜过滤器的情况下无电源可用...

  • 型号/规格:

    LJ WDM-1000

  • 品牌/商标:

    林捷德

LJ WDM-1000 CWDM LJ WDM-1000 CWDM系统系列设备可*取代光缆附设,以较低的成本*带宽利用率,主要适用于中短距离的IP宽带城域网和接入网建设,*适合光缆敷设不便、租用光纤、光纤资源不足及其它需要*光纤带宽利用率的网络运营商。 LJ WDM-1000系列是利用粗波分复用(CWDM)技术研制开发,将波长间隔20nm的多个光波信道复用...

  • 北京林捷德通信
  • 供应商等级: 免费会员
  • 企业类型:生产企业
  • 地区:北京北京市
  • 电话:010-62639275

    手机:13264084520

  • 型号/规格:

    SFP XFP CFP SFP+

  • 品牌/商标:

    真源通ZYTOM

深圳市真源通科技有限公司(ZYTOM)成立于深圳经济特区,致力于光网络通信产品的研发与销售。产品包括全系列数据交换光模块.存储光模块.网络交换机.全光交换机.光电转换器等;产品广泛用于各种数据通讯网络和电信网络。 ZYTOM 始终坚持质量,服务为本,为客户提供低成本.高效能的产品和技术解决方案。定位为中高端电信级产...

  • 型号/规格:

    JYT-CWDM

  • 品牌/商标:

    JYTTEK

技术指标 容量 4波、 8波、16波波长范围 *合ITU-I G.695标准主要用途 CWDM系统拉曼放大器CATV特定波长OEO设备的传输*损耗 ≤1dB业务接入类型 PDH 、ATMSTM-16/STM-4/STM-1OC-48/OC-12/OC-32以太网10/100BaseT、GEFICON/*CON/FIBER Channel 物理网络拓扑结构点到点,点到多点,链路,环路,单纤双向 光纤类型G.652 G.653 G.6...

  • 型号/规格:

    0~600ps

  • 品牌/商标:

    绵阳*光

Specifications Parameter Value Wavelength Range 1310/1550nm Optical Delay Range 0~330 ps Readout Scale Resolution 0.1ps Insertion Loss 1.1dB Insertion Loss Variation ±0.35 dB over entire range for 330ps model Return Loss > 55 dB Extinction Ratio >18 dB Operating power ...

  • 超光通信
  • 供应商等级: 免费会员
  • 企业类型:生产企业
  • 地区:四川绵阳
  • 电话:0816-2384466

    手机:13808116346

  • 型号/规格:

    fly-1000

  • 品牌/商标:

    飞宇

粗波分复用系列 随着数据业务**,传输线路带宽需求不断*,飞宇光电结合市场需求,开发出运用于G.652、G.653、G.655光纤的CWDM设备,是日益*的城域网扩容的理想选择,并考虑将来设备扩容,C&D混合波分设备具有很强的波道升级能力,是通信运营商网络优化,大客户网络改造,接入层宽带业务发展解决纤芯紧张的良好...

  • 珠海飞宇光电
  • 供应商等级: 免费会员
  • 企业类型:生产企业
  • 地区:广东深圳
  • 电话:0755-28113498-8888

    手机:13556829527

    是否提供加工定制:是品牌:绵阳*光通信有限公司型号:980nm泵浦光波分复用器种类:波分复用器980nm泵浦光波分复用器 ---WDM-980/1060nm ,980/1053nm应用领域: 光纤激光器泵浦光纤放大器980nm泵浦合波激光器光领域研究产品特点:低*损耗环境稳定性高高波长隔离度偏振敏感度低高回波损耗全光纤结构cordia GR-1209-CORE 技术指...

    • 型号/规格:

      CWDM粗波分复用系统(2U+1U)

    • 品牌/商标:

      飞宇

    随着数据业务**,传输线路带宽需求不断*,飞宇光电结合市场需求,开发出运用于G.652、G.653、G.655光纤的CWDM设备,是日益*的城域网扩容的理想选择,并考虑将来设备扩容,C&D混合波分设备具有很强的波道升级能力,是通信运营商网络优化,大客户网络改造,接入层宽带业务发展解决纤芯紧张的良好选择。 CWDM粗波...

    • 型号/规格:

      FY-CWDM

    • 品牌/商标:

      飞宇

    详细描述 参数 描述 操作波长 (nm) 1260 to 1620 中心波长 (nm) 0.5 通道间隔 (nm) 20 Channel P*band (@-0.5dB bandwidth) (nm) >13 插损 (dB) 0.6 反射通道插损 (dB) 0.4 波纹通道 (dB) <0.3 隔离度 (dB) 临近的 >30 非临近的 >40 插损对温度的灵敏度(dB/) <0.00...

    热门产品推荐

    电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    在采购光纤波分复用器进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

    免责声明:以上所展示的光纤波分复用器信息由会员自行提供,光纤波分复用器内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。维库网不承担任何责任。

    友情提醒:为规避购买光纤波分复用器产品风险,建议您在购买光纤波分复用器相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。

    广东
    浙江
    新疆
    河北
    内蒙古
    山西
    吉林
    黑龙江
    江苏
    辽宁
    安徽
    福建
    江西
    山东
    河南
    湖北
    湖南
    广西
    海南
    贵州
    云南
    西藏
    四川
    青海
    陕西
    甘肃
    宁夏
    台湾
    澳门
    香港