您现在的位置:首页 > 元器件(最新) > 光电子/光纤/激光 >

光纤收发器

(共找到“609”条查询结果)
广告
广告
所在地区
源头工厂
1/31 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    AFCT-5710APZ

  • 品牌/商标:

    AVAGO

  • 数据速率:

    1.25 GBd

  • 波长:

    1310 nm

  • 工作电源电压:

    3.3 V

  • 工作温度:

    + 85 C

AFCT-5710APZ百分百进口原装,价格优势,深圳市宇集电子有限公司专注AVAGO安华高全系列大量现货库存及订货,货期短交货快。 用于千兆以太网的 1.25GBd SMF 收发器、SFP、吊环式解锁、...

  • 型号/规格:

    -

  • 品牌/商标:

    Broadcom / Avago

  • 产品:

    光纤发射器

  • 数量:

    5050

  • 品牌:

    Broadcom / Avago

  • 单位:

  • 单价:

    45

产品属性 属性值 搜索类似 制造商: Broadcom Limited 产品种类: 光纤发射器、接收器、收发器 RoHS: 详细信息 产品: Receivers 波长: 660 nm 数据速率: 1 MBd 纤维类型: Plastic Fiber...

  • 型号/规格:

    HFBR-2526ETZ

  • 品牌/商标:

    AVAGO

HFBR-2526ETZ 工业应用 125 MBd 光接收器 所有细节 描述 特点 文档 Avago 的125 MBd 稳固通用链路接收器系列可提供经济实用的光纤解决方案,可以在 100 米的范围内传输 125 MBd 数据。我们的125 MBd 稳固通用链路接收器包括一个 LED 发射器、HFBR-2527ETZ、和一个 PIN/preamp 接收器、HFBR-2526ETZ。它们可与低成本塑料光纤...

  • 型号/规格:

    HFBR-2416Z

  • 品牌/商标:

    AVAGO安华高

  • 产品种类:

    光纤收发器

  • 供应说明:

    原装深圳现货价格优势

<产品主要参数> 产品种类:光纤发射器、接收器、收发器 制造商:BroadcomLimited RoHS:是 产品:Receivers 数据速率: 5MBd 波长: 820nm 纤维类型: Multimode 工作电源电压: 5V 工作温度: +85C 工作温度: -40C 封装: Tube 应用: Ethernet ...

  • 型号/规格:

    AFBR-2418TZ

  • 品牌/商标:

    Broadcom

  • 封装:

    ZIP

  • 包装:

    60

  • 数据速率:

    50 MBd

AFBR-2418TZ 制造商: Broadcom Limited 产品种类: 光纤发射器、接收器、收发器 产品: Receivers 波长: 865 nm 数据速率: 50 MBd 纤维类型: Multimode 工作电源电压: 3.3 V, 5 V 工作...

  • 型号/规格:

    BL15721

  • 品牌/商标:

    BL

  • 封装:

    SOP16

  • 批号:

    18+

  • 数量:

    80000

供应BL15721收发器RS-485接口IC 代理直销 BL15721A 引脚与功能完全兼容代替 Ti 的TSS721A,供电RS485通讯二合一。 节约通讯数据线,抗干扰能力强于RS485. 广泛用于三表,电表,气表,...

  • 型号/规格:

    HFBR-2316TZ

  • 品牌/商标:

    AVAGO

HFBR-2316TZ产品描述 工业应用 155 MBd 光接收器、2x4、-40°C 到 85°C 扩展温度范围、符合 RoHS 标准 HFBR-0300Z 系列专门设计为低速距离延伸器和 SONET OC-3 信号率等各种广泛数据通信应用提供性价比的 1300nm 光纤链路。引脚安排和 Avago 的 HFBR-0400 系列完全相同,使设计工程师可以轻松延长现有 820...

  • 型号/规格:

    HFBR-1523

  • 品牌/商标:

    AVAGO

  • 数量:

    12860

  • 仓库:

    深圳现货

  • 备注:

    全新原装

HFBR-1523Z光纤收发器 制造商:Broadcom Limited产品种类:光纤发射器、接收器、收发器RoHS: 详细信息 产品:Transmitters数据速率:40 kBd波长:660 nm纤维类型:Plastic Fiber输出电流:5....

  • 型号/规格:

    HFBR-1521Z

  • 品牌/商标:

    Avago 安华高

Avago Technologies(安华高科技)秉承知名领导企业的实力和业绩,展现着新兴企业的活力和响应能力.发展中的前30年隶属于惠普公司,此间,AVAGO积累了2,000多项,并因锐意创新、追求品质和提供杰出的客户服务而在业界赢得盛誉。 AVAGO北京库存现货系列: 1N5719 HCPL-0450 HCPL-0534 6N137 HCPL-0453 HCPL-0600 HCNR200 HCPL-...

  • 型号/规格:

    AFBR-1629Z

  • 品牌/商标:

    AVAGO

  • 工作温度:

    -40°C 到 +85°C

  • 传输距离:

    50M

AFBR-1529Z 发射器内置光学和驱动芯片,使用 650nm LED 光源高效耦合到 1mm 塑料光纤 (POF)。 发射器输入兼容 TTL 逻辑,可以直流到 50MBd 信号率工作,使用 1mm POF 时连接距离达到 50 米。 发射器为 3 引脚器件,采用 Versatile Link 通用链路封装,Versati...

  • 型号/规格:

    OPF352A

  • 品牌/商标:

    OPTEK

  • 波长:

    850NM

  • 温度:

    -40-85

  • 封装:

    TRAY

  • 上升|下降时间:

    6 NS

  • 包装:

    100

  • 子类别::

    Fiber Optic

美国TT/optek/OPF352A光纤发射器: 介绍: 美国T旗下OPF352A是一款适用于数据通信链路的高性能封装器件,金属ST接头内集成了一颗OPF350A,OPF352A这款发射器采用850纳米GAALAS LED 技...

  • 型号/规格:

    OPF322A

  • 品牌/商标:

    TT Electronics

  • 制造商:

    TT Electronics

  • 产品种类:

    光纤发射器、接收器、收发器

  • RoHS:

    环保

  • 波长:

    850 nm

制造商: TT Electronics 产品种类: 光纤发射器、接收器、收发器 RoHS: 详细信息 产品: Receivers 波长: 850 nm 纤维类型: Multimode 工作温度: + 100 C 工作温度: - 40 C 封装 / 箱体...

  • 型号/规格:

    AFCT-5715APZ

  • 品牌/商标:

    Avago

  • 制造商:

    Avago

  • 产品种类:

    光纤发射器、接收器、收发器

  • 数据速率:

    1.25 GBd

  • 波长:

    1310 nm

制造商: Avago 产品种类: 光纤发射器、接收器、收发器 RoHS: 详细信息 产品: Transceivers 数据速率: 1.25 GBd 波长: 1310 nm 纤维类型: Singlemode 工作电源电压: 3.3 V 工作温度: +...

  • 型号/规格:

    HFBR-2412TCZ

  • 品牌/商标:

    BROADCOM LIMITED

  • 波长典型值::

    820nm

  • 数据转送距离::

    1500m

为了满足广大客户的即时需求,公司在北京、深圳和香港等地都建立了自己的现货仓库,库存金额已接近一亿人民币。同时,公司通过强大的供货网络,可以随时从世界各地为客户调拨通用或紧缺元器件. 经营品牌 NXP,ON,DIODES,ST,FAIRCHILD,IR,INFINEON等各大品牌;主...

  • 型号/规格:

    SFH756V

  • 品牌/商标:

    AVAGO

  • 批号:

    17+

  • 峰值波长:

    660nm

Avago品牌的SFH756V是一款10MBd发送器, 具有直接光纤连接器. 这款低成本发送器用于聚合物光纤的简单光电数据传输. 2.2Mm口径可容纳标准1000 micron塑料光纤 无需剥离光纤 良好的线性度 (正向电流>2mA) 模压微透镜, 用于高效耦合 峰值波长: 660nm ...

  • 型号/规格:

    ADM3095EARZ

  • 品牌/商标:

    ADI

  • 封装:

    SOIC-16

  • 标准包装数量:

    48

ADM3095EARZ,ADI原装RS-485收发器 制造商零件编号:ADM3095EARZ 制造商:Analog Devices 说明:RS-485接口IC Transceiver,Level 4 EMC Protected RS-485 Analog Devices ADM3095E RS-485收发器 Analog Devices ADM3095E收发器是完全集成的电磁兼容性(EMC)保护R...

  • 型号/规格:

    SN65HVDA100QDRQ1

  • 品牌/商标:

    TI(德州仪器)

  • 封装规格:

    SOIC-8_150mil

  • 包装方式:

    编带

品牌:TI(德州仪器) 厂家型号:SN65HVDA100QDRQ1 封装规格:SOIC-8_150mil 商品毛重:0.173克(g) 包装方式:编带 安装类型:表面贴装 类型:收发器 驱动器/接收器数:1/1 双工:半 协议类别:LINbus 电源电压:5V ~ 27V 数据速率:20Kbps 工作温度:-40℃~125℃ 品种...

  • 型号/规格:

    SD1536-08

  • 品牌/商标:

    ASI

型号:SD1536-08 品牌:ASI封装:批号:07/08+备注:全产原装假一赔十

  • 型号/规格:

    HFBR-1414TZ

  • 品牌/商标:

    AVAGO

HFBR-1414T - Components is Designed to Provide cost effective, High performance fiber optic communication links - Agilent(Hewlett-Packard) 所有产品 量大价格面议 欢迎来电! “诚信经营,薄利多销,价格优惠,质量保证”。 地址:北京市知春路132号中发大厦625室 联系手机 : 联系 : 86-2567138 传 真 : 86- 网...

  • 型号/规格:

    MCZ33897EF

  • 品牌/商标:

    freescale

供应MCZ33897EF单线CAN总线收发器 Single Wire CAN TransceiverThe 33897 Series provides a physical layer for digital communications purposes using a Carrier Sense Multiple Access/Collision Resolution (CSMA/CR) data link operating over a single wire medium. This is more commonly referred to as Single Wi...

光纤收发器行业资讯

  • Sekorm-650nm模拟光纤收发器,开关柜弧光检测[2016-04-18]

    开关柜作为一种电气设备,作用是在电力系统进行发电、输电、配电和电能转换的过程中,起到对用电设备进行开合、控制和保护的作用。电弧短路作为开关柜中的常见故障,一旦发生,便会辐射出巨大的声、光、电、热等能量,如果断开不及时,将会导致电力系统与用电设备毁坏

  • Avago携新款光纤收发器参加光纤通讯展[2011-03-09]

    3月8日至10日,Avago(安华高)将在洛杉矶会展中心光纤通讯展会的2001号展位展示两款全新的光纤收发器,支持每条线路的速率可达14.025Gbps。新款SFP+收发器可为光纤通道交换机、主机总线适配器、RAID控制器和磁带机以及交换机间与底盘

  • Avago推出尺寸的光纤收发器[2010-11-18]

    AvagoTechnologies是一家为通信、工业和消费类应用提供模拟接口零组件的供应商,它今日在于此召开的2010年超级计算机会议上宣布推出一种尺寸的光纤收发器,它能够增加以太网和存储设备的端口密度。的mini-SFP+(mSFP+

  • Avago推出并两款符合QSFP MSA的高性能光纤收发器产品[2009-03-30]

    AvagoTechnologies(安华高科技)日前宣布推出两款符合QSFPMSA的高性能光纤收发器产品,适合短距离并行多线式数据通信和互连应用。Avago的新4通道AFBR-79Q4Z和AFBR-79Q5Z收发器分别可以达到每通道10Gbps和5

  • 安华高推出新高带宽40Gbps以及20Gbps并行光纤收发器产品[2009-03-26]

    AvagoTechnologies(安华高科技)今日宣布推出两款符合QSFPMSA的高性能光纤收发器产品,适合短距离并行多线式数据通信和互连应用。Avago的新4通道AFBR-79Q4Z和AFBR-79Q5Z收发器分别可以达到每通道10Gbps和5

什么是光纤收发器?

  •   光纤收发器,是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,在很多地方也被称之为光电转换器(Fiber Converter)。产品一般应用在以太网电缆无法覆盖、必须使用光纤来延长传输距离的实际网络环境中,且通常定位于宽带城域网的接入层应用;同时在帮助把光纤一公里线路连接到城域网和更外层的网络上也发挥了巨大的作用。
  • 光纤收发器

光纤收发器技术资料

  • 光纤收发器连接图(图解)[2018-11-12]

    光纤收发器是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,在很多地方也被称之为光电转换器。产品一般应用在以太网电缆无法覆盖、必须使用光纤来延长传输距离的实际网络环境中,且通常定位于宽带城域网的接入层应用。所以光纤收发器的连接也十分重要,光纤...

  • 光纤模块和光纤收发器的区别[2018-09-06]

    光纤由其传输速度快、距离远和安全稳定、抗干扰能力强等优势成为人们在通信敷设时的首先。当下很多智慧工程中使用到的远距离数据传输基本都采用光纤传输。   而这之间的连接则需要光模块和光纤收发器来实现。很多用户对光模块和光纤收发器的使用有些疑惑,这两者之间到底该如何连接,又有...

  • 光纤收发器连接方式与连接图[2017-11-07]

    光纤收发器,是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,在很多地方也被称之为光电转换器(Fiber Converter)。产品一般应用在以太网电缆无法覆盖、必须使用光纤来延长传输距离的实际网络环境中,且通常定位于宽带城域网的接入层应用;如:监控安全工...

  • 如何区分单模和多模光纤收发器[2017-11-07]

    光纤收发器,是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,在很多地方也被称之为光电转换器(Fiber Converter)。产品一般应用在以太网电缆无法覆盖、必须使用光纤来延长传输距离的实际网络环境中,且通常定位于宽带城域网的接入层应用;如:监控安全工...

  • 光电转换器的特点及作用[2017-11-06]

    光纤收发器,是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,在很多地方也被称之为光电转换器(Fiber Converter)。产品一般应用在以太网电缆无法覆盖、必须使用光纤来延长传输距离的实际网络环境中,且通常定位于宽带城域网的接入层应用;如:监控安全工...

电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

在采购光纤收发器进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

免责声明:以上所展示的光纤收发器信息由会员自行提供,光纤收发器内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。维库网不承担任何责任。

友情提醒:为规避购买光纤收发器产品风险,建议您在购买光纤收发器相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。

广东
浙江
新疆
河北
内蒙古
山西
吉林
黑龙江
江苏
辽宁
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广西
海南
贵州
云南
西藏
四川
青海
陕西
甘肃
宁夏
台湾
澳门
香港