您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) > 光电子/光纤/激光 >

光纤交换机

(共找到“51”条查询结果)
所在地区
广东
浙江
新疆
河北
内蒙古
山西
吉林
黑龙江
江苏
辽宁
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广西
海南
贵州
云南
西藏
四川
青海
陕西
甘肃
宁夏
台湾
澳门
香港
1/3 跳至 下一页
  • 型号/规格:

    CHQ0038L

  • 品牌/商标:

    诚强

1.CHQ0038L940nm接收头参数 是否提供加工定制:是 品牌:CHQ 型号:CHQ0038L 种类:光学接收器件 波段范围:远红外 运转方式:重复脉冲式 激励方式:电激励式 工作物质:半导体 光路径:透过型外光路 输出形式:低导...

  • 型号/规格:

    P1040交换机 24V集中供电poe交换机

  • 品牌/商标:

    乐光

1)可安装于标准网络机柜 选配专用的机架固定套件,可以将本集团电话系统安装于19英寸的标准网络机柜中,实现规范管理。 2)可选配接两台专用话机(EXT01&EXT02) 配接的专用话机使总台接听和转接电话更简便...

  • 型号/规格:

    UT-2601SM-SC

  • 品牌/商标:

    宇泰

  • 多模:

    5KM

  • 单模:

    20KM 40KM 60KM

  • 型号/规格:

    12光口,2RJ45口,100Mbps

  • 品牌/商标:

    展瑞

1,100-250V 自适应交流电压 2,波长: 650nm 可见红光 3,网络接口:12 口塑料光纤接口 100Mbps;2 SFP Gbps;2 RJ45 Gbps Optolock 无连接器接口 4,传输距离:小于100米 5,光纤类型:ø2.2mm×2 ,...

  • 型号/规格:

    EDS-508A-SS-SC

  • 品牌/商标:

    MOXA摩莎

  • 产品属性:

    6口10/100BaseT(X), 2口单模100BaseFX

  • 型号/规格:

    RS20/RS30/MS20

  • 品牌/商标:

    赫思曼

赫斯曼-Hirschmann工业以太网交换机,光纤转换器等网络产品,常规型号均有备货,欢迎大家前来询价,具体型号如下,我司免费提供技术支持和优质的售后服务,有需要的朋友请及时联系。 RS20-1600M2M2SDAU RS20-1600S2T...

  • 型号/规格:

    BHY-G不锈钢防爆防腐洁净荧光灯

  • 品牌/商标:

    雄禄

供应不锈钢防爆洁净灯,不锈钢防爆荧光灯, BHY-G不锈钢防爆防腐洁净荧光灯,BHY不锈钢防爆防腐洁净荧光灯 适用范围 不锈钢爆炸性气体混合物危险场地:1区、2区。 不锈钢爆炸性气体混合物:ⅡA、ⅡB、ⅡC类,温度组...

  • 型号/规格:

    光电光转换器OEO

  • 品牌/商标:

    FY

特点: 光信号转换,中继类型可进行单/多模光纤模式转换,单/双纤之间的转换,波长之间的转换。 支持155M〜1.25Gbps的光纤数字信号的转换,转换速度快,更少的延迟,效率高。 销售支持:胡剑18665989981 QQ...

  • 型号/规格:

    FL SWITCH 6TX/2FX

  • 品牌/商标:

    phoenix菲尼克斯

厦门菲固自动化设备有限公司位于经济特区福建省厦门市,是一家集生产加工、经销批发为一体、经国家相关部门批准注册的企业。以诚信经营和薄利多销的原则,赢得了广大客户的信任,热诚欢迎各界朋友前来参观、考察、洽...

  • 型号/规格:

    EFS-3424

  • 品牌/商标:

    POF-LINK

EFS-3424管理型塑料光纤以太网交换机是一款专为部门级网络连接设计的百兆二层交换机,可以提供24个100BASE-FX百兆塑料光纤端口及2个千兆SFP端口,实现灵活的千兆光纤主干连接。具有高性价比的特色,除了提供百兆光纤...

  • 型号/规格:

    tlp521GB

  • 品牌/商标:

    线性光耦

光耦tlp521GB 广州中鸥电子有限公司http://www.13688854328.com主要从事代理销售光电元器件全方位系列产品,针对行业为广大国外和国内客户提供更多质优价廉的电子产品服务,紧跟时代步伐为客户提供各种环保光电元器...

  • 型号/规格:

    SQ-EJ8

  • 品牌/商标:

    苏桥通讯

上海苏桥通讯科技有限公司 8口、交换机 SQ-S8是10/100Mbps自适应快速以太网光纤交换机,具有8个以太网端口,可支持八个光纤接口或者八个电口(RJ45口),可以提供点对点或点对多点的链状多节点网络结构,组网非常灵...

  • 型号/规格:

    10GBASE-ER-XFP

  • 品牌/商标:

    EB-LINK

兼容厂家:锐捷 型号 传输波长 传输速率 工作电压 工作环境温度 模块类型 接口类型 数字诊断 传输距离 传输介质 10GBASE-ER-XFP 1550纳米 10.3Gb/s 1.8V/3.3V/5V 0℃-70℃ XFP光接口模块 双LC接口 符合 40公里 单模...

  • 型号/规格:

    24口全光交换机

  • 品牌/商标:

    展瑞

全光交换机: 1,使用标准:IEEE 802.3u 高速以太网,IEEE 802.3x 全双工模式流量控制 2,网络接口:8 x 100 Mbps塑料光纤OptoLock®无连接器接口,650 nm; 这些端口都支持端口的自适应、自协商功能 3, ...

  • 型号/规格:

    ZRS108

  • 品牌/商标:

    造瑞

6+2F口非网管型工业以太网交换机 6电2光工业级交换机 2光6电交换 品牌:造瑞 传输速率:10Mbps/100Mbps 型号:ZRS108 设备类型:智能交换机 传输模式:全/半双工自适应 背板带宽:1.6g(GB) 端口数:8口-16口 模块...

  • 型号/规格:

    1x2拉锥光分路器 (ABS盒式)

  • 品牌/商标:

    1x2拉锥光分路器 (ABS盒式)

珠海飞宇光电生产的熔融拉锥分路器(也称拉锥耦合器,FBT Coupler),能使在光纤中传输的光信号在特殊结构的耦合区发生耦合,进行光功率的再分配,分光比可以根据需要实时监控,制作不等分分光器,有单窗,双窗和三...

  • 型号/规格:

    10

  • 品牌/商标:

    联城

光纤配线箱根据通信行业标准YD/T 778设计生产,能完成光缆的引入、固定及开剥保护、光纤的熔接及保护、尾纤的储存、跳纤的储存及管理、光纤的固定连接及交叉连接等功能;同时能根据客户的要求安装光分路器、波分复用...

  • 型号/规格:

    JP-CO2-30

  • 品牌/商标:

    金鹏诚激光

JP-C02-30/55CO2激光打标机 产品详细信息: C02激光打标机: JP-C02-10/30/55 选用美国进口射频激励二氧化碳激光器,配以高速扫描振镜系统实现高效标刻的高性能激光加工设备。与国产的CO2玻璃管相比,进口激光器的具...

  • 型号/规格:

    CWDM-SFP-1610

  • 品牌/商标:

    博网通

模块型号 模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断 CWDM-SFP-1610 SFP 80公里 1610nm 双LC接口 1.25Gb/s 3.3V 不带 产品特性Features: 应用范围Application: ★ 最大传输速率1.25Gbps ★ ...

  • 型号/规格:

    3WDDU8SM

  • 品牌/商标:

    3W

  • 材质:

    全铜

什么是光纤交换机?

电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

在采购光纤交换机进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

免责声明:以上所展示的光纤交换机信息由会员自行提供,光纤交换机内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

友情提醒:为规避购买光纤交换机产品风险,建议您在购买光纤交换机相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。