您好,欢迎来到捷配电子市场网 登录 | 免费注册
您现在的位置:首页 > 元器件(最新) >

双纤光纤收发器

(共找到“18”条查询结果)
所在地区
广东
浙江
新疆
河北
内蒙古
山西
吉林
黑龙江
江苏
辽宁
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广西
海南
贵州
云南
西藏
四川
青海
陕西
甘肃
宁夏
台湾
澳门
香港
  • 型号/规格:

    HS130-SSC-25

  • 品牌/商标:

    广州汉信

一、概述 光纤收发器是一种将以太网电信号转换成光信号或光信号转换成以太网电信号的光电转换设备,通过将电信号转换为光信号在多模或单模光纤上传输,突破了电缆传输距离短的限/制,使得以太网在保证高带宽传输的前...

  • 型号/规格:

    OFS-GS/DM

  • 品牌/商标:

    OPTFOCUS

10/100/1000M自适应千兆光纤收发器 OFS系列千兆光纤收发器是10/100/1000M自适应电口(TX)至1000M光口(FX)之间的以太网光电信号转换设备,可以将传统的10/100/1000M千兆以太网通过光纤链路扩展到100KM的距离。采用...

    品牌:广州优康光纤收发器 型号:百兆千兆单模多模光纤收发器 接口类型:SC/ST/FC 线缆类型:超五类/六类网线 传输距离:20(m) 传输方式:光纤传输 发射波长:1310/1550(nm) 发射功率:25(dbm) 电压输入:10(V)品牌广...

      品牌:JYTTEK 型号:JYT-DS801 接口类型:SC 传输距离:20(m) 发射波长:1310(nm)概述: 光纤收发器是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,用于10/100Base-T双绞线与百兆光...

        品牌:广州邮通 型号:YTF110-MSC-2/YTF110-MSC-5 接口类型:RJ45 传输距离:80以上(m) 发射波长:850nm/1310nm(nm)产品简介10/100M自适应型快速以太网光纤收发器是由我公司自主研制生产的新型高速以太网光纤网络传输...

          品牌:JYTTEK 型号:JYT-GS803 接口类型:SC 传输距离:40(m) 发射波长:1310(nm)产品概述:10/100/1000M自适应快速以太网光纤收发器,采用国外专业级通信芯片,以成熟稳定的技术,防静电能力强,以低成本的方案完成...

            品牌:DSEE 型号:DS-603101S-25 接口类型:SC 线缆类型:9/125 传输距离:20(m) 传输方式:光纤线缆 发射波长:1310(nm) 发射功率:5(dbm) 电压输入:110-265V(V) 尺寸:158mmx128mmx132mm(mm)10/100M 自适应快速以...

              品牌:中性 型号:ZX-W81GSA-540C 接口类型:SC 传输距离:80以上(m) 发射波长:1310(nm)内置电源加20元,ST、FC接口加20元,3U卡式加20元,SFP加200元

                品牌:奇飞 型号:QFGQ-03 接口类型:SC 传输距离:80以上(m) 发射波长:1550(nm) 电压输入:5(V)本公司光纤收发器全面采取美国技术,质量保证,价格实惠,本公司拥有各种价值百万以上测试仪器20多台,公司产品热销...

                  品牌:JYTTEK 型号:JYT-DS801 接口类型:SC 传输距离:80以上(m) 发射波长:1310(nm) 发射功率:-6(dbm) 电压输入:5(V)10/100M自适应快速以太网光纤收发器是完成10、100Base-TX到100Base-FX之间的光电转换。该收...

                    品牌:YWLINK 型号:YW-1000S-20 接口类型:SC 传输距离:80以上(m) 发射波长:1310(nm) 发射功率:-5~0dBm(dbm) 电压输入:220(V) 尺寸:140 × 120 × 30mm(mm)产品简介:10/100/1000M 自适应...

                      品牌:LB 型号:A-BS02S-SC 接口类型:SC 传输距离:20(m) 发射波长:1310(nm)0755-81904796

                      • 周平立

                      • 企业类型:生产加工
                      • 电话:0755-81904796

                        品牌:OPTFOCUS 型号:OFS-GS/DM 接口类型:电口:RJ-45,光口:SC,1000Mbps 线缆类型:双绞线:5E类线或6类线(最长距离至100米) 传输距离:80以上(m) 传输方式:介质转换 发射波长:1550/1310(nm) 发射功率:-8~-12...

                          品牌:APTTEK 型号:APT-103M22CC 接口类型:SC 传输距离:20(m) 发射波长:1300(nm)双纤双向光纤收发模块是用来将以太网的电信号转换成光信号的光电信号转换器,它的特点是用一对(芯)光纤就可以同步进行光信号的发送...

                            品牌:理智 型号:LZ-N81EMA-32C 接口类型:SC/ST/FC 传输距离:80以上(m) 发射波长:1310(nm)产品简介:10/100M 自适应快速以太网光纤收发器是完成10、100Base-TX 到100Base-FX 之间的光电转换。该收发器同时支持 IEE...

                              品牌:NCC 型号:FE-100S 接口类型:SC 传输距离:20(m) 发射波长:1310(nm) 电压输入:5(V) 尺寸:95 X 70 X 27(mm)产品信息:型 号模块速率光模块光接口发射波长发射功率接收灵敏度传输距离允许损耗NCC-FE-100155m...

                                品牌:netlink 型号:HTC-1100S-25 接口类型:SC 线缆类型:单模 传输距离:80以上(m) 传输方式:光纤 发射波长:1310(nm) 发射功率:-13(dbm) 电压输入:220V(V) 尺寸:与16槽机架相匹配(mm)产品详细介绍:★主要技...

                                • 李翠英

                                • 企业类型:生产加工
                                • 电话:0755-86105543

                                • 型号/规格:

                                  KTD100C-04B-GE-S

                                • 品牌/商标:

                                  凯泰达KTD

                                【凯泰达授权代理】品牌凯泰达10/100/1000M千兆单模双纤光纤收发器20KM 内置电源 【产品品牌】:凯泰达KTD 【产品名称】:光纤收发器 【产品型号】:KTD100C-04B-GE-S 【产品说明】:光纤收发器使用于将以太网的传输距离...

                                电子元器件产品索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9

                                在采购双纤光纤收发器进货过程中,您使用搜索有什么问题和建议?点此反馈

                                免责声明:以上所展示的双纤光纤收发器信息由会员自行提供,双纤光纤收发器内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责。捷配网不承担任何责任。

                                友情提醒:为规避购买双纤光纤收发器产品风险,建议您在购买双纤光纤收发器相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。推荐使用"DZSC委托交易服务",买卖都安全。